- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Fidget Cube: волшебный кубик, который позволяет одновременно успокоиться и сосредоточиться

Fidget Cube: волшебный кубик, который позволяет одновременно успокоиться и сосредоточиться - 1

Любите ли вы щелкать кнопкой авторучки? А крутить ее в руках? Психологи утверждают, что подавляющему большинству людей это нравится, осознают они это или нет. Безразлично, ручка ли это, монетка, карандаш или телефон. Но сейчас появилась одна вещь, которая может собой заменить и монетку, и авторучку, и все остальное. Речь идет о Fidget Cube — механическом устройстве, созданном для того, чтобы помогать людям успокаиваться. Плюс ко всему, этот гаджет обеспечивает и возможность сконцентрироваться на решении какой-либо задачи.

Внешне механическое устройство действительно выглядит, как кубик, на каждой из сторон которого есть рычажок, кнопка, переключатель, шарик, выемка или колесико. Создатели Fidget Cube говорят, что если использовать девайс регулярно, то нервы будут в порядке (лучше, конечно, просто не переживать по мелочам, но на это способны немногие). Ну а теперь подробнее.

Так что же ты такое, Fidget Cube?

По словам разработчиков, гаджет представляет собой комбинированную систему, включающая большое количество «сенсомоторных средств релаксации и концентрации». Здесь есть даже выемка, которая выполнена по образу и подобию нефритовых камней «успокоения» из Древнего Китая. Китайцы, да и не только они, тысячи лет используют «камни беспокойства» для релаксации.

Fidget Cube: волшебный кубик, который позволяет одновременно успокоиться и сосредоточиться - 2

Кроме выемки, на Fidget Cube можно видеть следующие элементы:

  • Кнопки. Их всего пять штук. Есть кнопки, которые издают звуки при нажатии, есть кнопки тихие, их стоит использовать, например, в офисе, где сотрудников раздражают щелкающие звуки.
  • Джойстик. Даже, если пользователь и не является геймером, этот элемент может ему помочь справиться со стрессом. Ниже есть видео, там показано, как действует этот элемент.
  • Переключатель. Дети любят нажимать на выключатель, они способны делать это очень долгое время. Признайтесь — иногда вам самим же хочется понажимать на выключатель освещения в офисе или дома? Но мысль о том, что это как-то несерьезно, останавливает.
  • Шарик и колесики. Ну тут все и так ясно. Плюс ко всему, на шарик тоже можно нажимать, он будет щелкать. Одна из самых привлекательных сторон кубика.
  • Диск с небольшой ручкой. Последнее в арсенале Fidget Cube средство успокоения и концентрации. Этот диск позволяет подумать о серьезной задаче, не отвлекаясь ни на что, кроме его вращения. Классно же.

Где можно использовать Fidget Cube?

В общем-то, везде и всюду. В офисе, в дороге (конечно, не за рулем), во время обучения, на встрече или при просмотре телевизора. Кубик для релаксации маленький, легко помещается в карман или сумку. Нервничаете? Берем Fidget Cube и начинаем справляться со стрессом.

Fidget Cube: волшебный кубик, который позволяет одновременно успокоиться и сосредоточиться - 3

По мнению специалистов, даже люди, которые не слишком нервничают, обычно получают удовольствие, когда крутят Fidget Cube в руках. Так что его можно использовать и без особой цели — так, удовольствия ради. Еще этому кубику будут рады маленькие дети, о которых уже шла речь выше.

О том, насколько этот волшебный кубик понравился пользователям сети, можно судить по размеру сборов средств кампании на Kickstarter. Собрано уже $6 465 690 вместо … $15 000 запланированной суммы. Предзаказ на кубик сделали 154926 бейкеров — если подумать, это население небольшого города.

Ну ок, хочу купить Fidget Cube. Где это можно сделать?

Тут проблемы нет — этот механический гаджет можно приобрести у нас [1] в Madrobots. Кстати, половина наших сотрудников уже ходит с такими кубиками, а другая половина завидует первой и регулярно ходит на склад, чтобы узнать, не пришла ли новая партия.

Часть первой поставки у нас еще осталась, но это НЗ для покупателей. Так что поспешите, а то сотрудники, неровен час, разберут остальное. Да, сейчас в наличии Fidget Cube серого и белого цветов. А вообще такие кубики есть еще розового, салатового и других расцветок.


Напоминаем, что для всех наших читателей действует промо-код GEEK, дающий 5 процентов скидки на любой товар из магазина Madrobots [2]. Вы можете передавать этот код своим друзьям, знакомым и родственникам — такое только приветствуется!

Автор: Madrobots

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/221515

Ссылки в тексте:

[1] приобрести у нас: http://madrobots.ru/p/fidget-cube/?utm_source=geektimes.ru&utm_medium=pr&utm_campaign=fidget_cube

[2] магазина Madrobots: http://madrobots.ru/?utm_source=geektimes.ru&utm_medium=pr&utm_campaign=fidget_cube

[3] Источник: https://geektimes.ru/post/283776/