- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Cамые странные и необычные гаджеты с выставки CES 2017

Cамые странные и необычные гаджеты с выставки CES 2017 - 1

На выставке потребительской электроники CES часто демонстрируются удивительные, современные устройства, которые облегчают человеку жизнь, упрощают выполнение рабочих задач, помогают заниматься спортом. Но в некоторых случаях разработчики, стараясь представить нечто революционно новое, создают весьма необычные и даже странные гаджеты. О них мы сегодня и поговорим — благо, в этом году подобных устройств показано немало.

Умная щетка для волос Hair Coach

За волосами ухаживают практически все женщины, не отстают от них и мужчины. В самом деле, удачная прическа способна украсить любого человека. И напротив, растрепанные, некрасивые волосы способны нивелировать красоту и обаяние. В этом году сразу три компании объединились для того, чтобы явить миру умную щетку для волос, которая получила название Hair Coach. Над этим чудом техники работали специалисты из Kerastase, Withings и L'Oreal Research.

В Hair Coach размещено большое количество сенсоров, способных обнаруживать повреждения волос и места, где щеткой нужно работать особенно тщательно. Информацию о процессе причесывания и о результатах этот девайс отправляет в собственное мобильное приложение.

Стоимость этой щетки составляет $200.

Шарф-маска с функцией оценки качества воздуха

Шарф-маска Wair предназначен для того, чтобы защищать своего владельца от вредных веществ, содержащихся в атмосферном воздухе. Кроме того, эта система способна определять качество воздуха. Полученную информацию шарф Wiar отправлять в приложение на мобильном телефоне. Закрывает этот умный шарф (вернее всего будет сказать, что это все же платок) нос и рот владельца. Информацией, полученной благодаря шарфу, можно делиться в социальных сетях с друзьями и близкими.

Вибрирующие шорты

Эта умная одежда создана для того, чтобы ее владельцы (а точнее, владелицы) лучше могли ориентироваться в бетонных джунглях. Речь идет о необычным навигационном устройстве, встроенном в эти шорты, которое вибрирует, если человеку нужно повернуть в ту либо иную сторону. Кроме того, шорты дают знать носителю о полученных смс, пропущенных звонках или других важных событиях. Если уведомлений нет — то в телефон можно и не заглядывать, правильно? Создателем этой умной одежды является компания Spinali Design.

Умная трость

Французская компания Dring разработала умную трость, которая позиционируется, как ассистент пожилых людей. Она автоматически оценивает ежедневную активность человека с целью выявления отклонений от привычного поведения. Например, если владелец трости упадет, то система это распознает и отправит тревожное сообщение лечащему врачу, семье или друзьям пострадавшего. Сообщение отправляется по sms или email.

Сандалии для виртуальной реальности

Cамые странные и необычные гаджеты с выставки CES 2017 - 2

Taclim VR — обувь, которая годится лишь для путешествий по виртуальной реальности. Изобретателями этого чуда техники являются японские разработчики из компании Cerevo. Taclim VR не только отслеживает передвижение владельца в обычной реальности, для того, чтобы передать эту информацию в компьютерную систему. Умная обувь обеспечивает и обратную связь, которая дает человеку возможность чувствовать себя в виртуальной реальности, как дома. Японцы постарались сделать так, что Taclim VR дают возможность прочувствовать человеку характер поверхности, по которой он ступает в виртуальной реальности.

Система для стимуляции роста волос iGrow

Cамые странные и необычные гаджеты с выставки CES 2017 - 3

Компания Apira Science разработала шлем для людей, которые не хотят терять волосы. В общем-то, это гаджет для мужчин, по большей части, хотя им могут воспользоваться и женщины. Умный шлем iGrow оснащен системой красных лазеров и светодиодов, которые, по мнению разработчиков, могут стимулировать рост волос. Компания утверждает, что лучи лазера стимулируют активность волосяных фолликул, которые под действием этого фактора снова начинают нормально функционировать.

Камера для холодильника Smarter Fridge Cam

Cамые странные и необычные гаджеты с выставки CES 2017 - 4

Надоело заглядывать в холодильник? Камера Smarter Fridge Cam поможет вам сэкономить время. Она постоянно ведет наблюдение за тем, что находится внутри, и отсылает видеопоток и фото на смартфон пользователя. В результате владелец этого устройства (и холодильника) может в любой момент времени и из любой точки мира проверить, что у него есть в холодильнике, и чего нет.

Велотренажер для малышей Think & Learn Smart Cycle

Cамые странные и необычные гаджеты с выставки CES 2017 - 5

Компания Fisher-Price решила создать умный велотренажер для малышей, который позволяет им развиваться (физически и умственно), катаясь на велотренажере по виртуальной реальности. Велотренажер подключается к планшету, Smart-TV или любому другому мобильному устройству на Android или iOS.

Для тренировки используются приложения — как разработанные самой компанией, так и от сторонних разработчиков. Например, работать можно с такими программами, как Sponge Bob Square Pants и Shimmer and Shine. Это уже вторая итерация умного велотренажера от Fisher-Price. Первый был представлен еще в 2007 году.

По словам разработчиков, система помогает детям играть в любимые игры, не засиживаясь на одном месте. Think & Learn Smart Cycle появится уже в этом году по цене примерно в $150.

Умный свисток Geko

Cамые странные и необычные гаджеты с выставки CES 2017 - 6

Еще одно странное устройство — умный свисток. Когда владелец дует в него, то Geko отправляет текст, звонит или отправляет сообщение электронной почты контактам, заранее прописанным в контакт-листе. В сообщении указывается и местоположение владельца свистка, плюс записывается акустическое сопровождение происходящего вокруг.

Трусы-боксеры с защитой от вредного излучения

Cамые странные и необычные гаджеты с выставки CES 2017 - 7

Ни умная щетка для волос, ни свисток не сравнятся по своей полезности с трусами-боксерами Spartan. Они, по словам создателей, защищают владельца от вредного радиоизлучения. Wi-Fi, сигналы сотовой сети, вот это все… Spartan защищают человека, например, от излучения телефона, положенного в карман. По мнению автора идеи, это излучение вполне может влиять негативным образом на фертильность мужин. Ну, а трусы от всего этого защищают и фертильность остается на прежнем уровне. Вот так вот.

Кстати, эти трусы получили на Indiegogo 189% от суммы, которая была нужна разработчикам на запуск производства этого типа одежды.

В целом, на CES в этом году представлены далеко не только странные и необычные гаджеты. Много здесь отличных устройств, о которых стоит поговорить подробнее. Некоторые нам удалось опробовать лично, и о своих впечатлениях об электронных девайсах и самой выставке мы обязательно расскажем.


Cамые странные и необычные гаджеты с выставки CES 2017 - 8 [1]
Cамые странные и необычные гаджеты с выставки CES 2017 - 9 [2]

Автор: Madrobots

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/231329

Ссылки в тексте:

[1] Image: http://madrobots.ru?utm_source=geektimes.ru&utm_medium=pr&utm_campaign=ces_second

[2] Image: http://madrobots.ru/about/mails/?utm_source=geektimes.ru&utm_medium=pr&utm_campaign=ces_second

[3] Источник: https://geektimes.ru/post/284360/