- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Умные часы Pebble отвяжут от облачной синхронизации

Короткая, но хорошая новость для тех, кто является поклонником умных часов Pebble!

Как многие помнят, компания была недавно куплена фирмой Fitbit [1]. С тех пор известий от них было не много. Но позавчера компания сообщила в своем блоге [2] о планах в отношении поддержки и дальнейшей судьбы своих устройств. Последнее обновление полностью отвязывает Pebble от облачных сервисов, что бы устройствами можно было пользоваться и после того, как Fitbit отключит серверы.

При запуске приложения на смартфоне будет пропущен этап аутентификации, но по-прежнему можно будет устанавливать через него прошивки и программы. В приложении появится возможность настройки альтернативных серверов для загрузки программ. Или, по-прежнему, программы можно будет скачивать через браузер и устанавливать в оффлайновом режиме.

Приложение для iOS можно обновить в App Store, а пользователи Андроид смогут обновиться через канал бета-версий приложения. Релиз для Андроид в Google Play будет немного позже.

Автор: vconst

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/251978

Ссылки в тексте:

[1] куплена фирмой Fitbit: https://geektimes.ru/post/283486/

[2] сообщила в своем блоге: https://developer.pebble.com/blog/2017/04/04/transitioning-update/

[3] Источник: https://geektimes.ru/post/287772/