- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Snom D335 – многофункциональный IP-телефон с широкоэкранным цветным TFT-дисплеем

Snom D335 – многофункциональный IP-телефон с широкоэкранным цветным TFT-дисплеем - 1

Сегодня мы хотим познакомить вас с новым широкоэкранным настольным IP-телефоном Snom D335. Учитывая его большие функциональные возможности, аппарат можно без преувеличения назвать настоящим офисным помощником. Впрочем, судите сами.

Дизайн

Дизайнеры постарались, чтобы телефон выглядел не просто современно и эффектно, но и был максимально удобным в работе. Надо сказать, они учли каждую мелочь, и сделали так, чтобы пользоваться Snom D335 было легко и комфортно.

Snom D335 – многофункциональный IP-телефон с широкоэкранным цветным TFT-дисплеем - 2

Солидности новинке добавляет строгий черный цвет, который, как известно, стройнит. Лицевая панель корпуса плавно изгибается, как это характерно для линейки D3xx.

Snom D335 – многофункциональный IP-телефон с широкоэкранным цветным TFT-дисплеем - 3

Для навигации по меню используется хорошо нам знакомый круговой джойстик. Для быстрого доступа к наиболее востребованным функциям на лицевой панели расположены специальные клавиши: справа и слева от джойстика — «Не беспокоить» и Сообщения, и колонкой в правой части панели — Адресная книга, Меню, Перевод вызова и Отключение микрофона.

Snom D335 – многофункциональный IP-телефон с широкоэкранным цветным TFT-дисплеем - 4

В отдельную группу выделены кнопки: «качалка» регулятора громкости, Громкая связь и Гарнитура.

Snom D335 – многофункциональный IP-телефон с широкоэкранным цветным TFT-дисплеем - 5

Отдельного внимания заслуживает и сама трубка. У нее функциональная «анатомическая» форма. Она прекрасно лежит в руке, и даже если вы слегка разожмете ладонь, трубка не выскочит.

Ну и, конечно, главная «изюминка» Snom D335 — это яркий цветной TFT-дисплей с разрешением 320 х 240 пикселей. Под дисплеем размещён встроенный датчик приближения. Когда к телефону подносишь руку, включается подсветка, а подписи функций программируемых кнопок «разворачиваются» до полного размера.

Snom D335 – многофункциональный IP-телефон с широкоэкранным цветным TFT-дисплеем - 6

По бокам дисплея находятся программируемые функциональные клавиши. Заметим, что всего у аппарата физически их восемь, но виртуально вы можете создать и использовать 32 функциональных клавиши, плюс к вашим услугам четыре экранные кнопки с контекстно зависимыми функциями.

Для удобства работы дисплей можно поднять и зафиксировать в положении, обеспечивающем максимально комфортный обзор.

Snom D335 – многофункциональный IP-телефон с широкоэкранным цветным TFT-дисплеем - 7

Snom D335 – многофункциональный IP-телефон с широкоэкранным цветным TFT-дисплеем - 8

Snom D335 – многофункциональный IP-телефон с широкоэкранным цветным TFT-дисплеем - 9

Snom D335 – многофункциональный IP-телефон с широкоэкранным цветным TFT-дисплеем - 10

Высокое качество звука

Помня о том, что главное назначение любого телефона — это обеспечение наилучшего качества передачи и приема звукового сигнала, разработчики встроили в Snom D335 цифровой сигнальный процессор (DSP). Он обеспечивает поддержку таких кодеков как G.711 A-law, μ-law, G.722 (wideband), G.726, G.729AB, GSM 6.10 (FR). DSP способен эффективно бороться с различными помехами и искажениями сигнала, подавляя так называемый местный эффект.

Для того, чтобы во время паузы в разговоре не создавалось ощущение разрыва связи с собеседником, в телефоне имеется встроенный генератор комфортного шума (CNG). Также в Snom D335 встроена технология обнаружения человеческого голоса (VAD), автоматически включающая микрофон, когда вы начинаете говорить.

Для удобства коммуникации к аппарату можно подключить USB-гарнитуру (в комплект поставки она не входит).

Коммуникационные возможности

Snom D335 – многофункциональный IP-телефон с широкоэкранным цветным TFT-дисплеем - 11

Для подключения к компьютерной сети Snom D335 оснащен Ethernet коммутатором с двумя гигабитными портами RJ45. Но, если в вашем офисе нет проводной сети, не беда. К телефону можно подключить внешний Wi-Fi-адаптер Snom A210 через USB-порт. В D335 также имеется поддержка протоколов IPv4 и IPv6.

Snom D335 – многофункциональный IP-телефон с широкоэкранным цветным TFT-дисплеем - 12

Телефон поддерживает до 12 SIP-аккаунтов, а также ведет журнал, в котором фиксируются входящие, исходящие и пропущенные вызовы. Для удобства есть адресная книга на 1000 записей. Существенно расширяет возможности по настройке телефона встроенный XML-браузер.

Snom D335 без проблем «сработается» с большинством популярных IP-PBX платформ. Для работы со стандартными телефонными сетями в аппарате есть поддержка всех актуальных стандартов, таких как In-band DTMF, out-of-band DTMF и SIP INFO DTMF.

Расширенные возможности

Функциональные возможности D335 полностью отвечают требованиям современного бизнеса.
Для экономии времени, которое, как известно, дороже денег, в телефоне есть функции ускоренного набора номера и поддержки набора по URL-адресу. Если линия вызываемого абонента занята, вы можете воспользоваться для автоматического дозвона функцией повторного набора.

Быстро понять, кто вам звонит, поможет встроенный определитель номера, а нежелательных абонентов можно занести в черный список, и они вас больше не будут отвлекать своими звонками. Еще одной «фишкой» новинки являются именные рингтоны.

Если вы заняты, смело включайте режим «Не беспокоить», и тогда вас никто не отвлечет от важных дел. Обсудить актуальные бизнес-задачи с коллегами или подчиненными поможет функция трехсторонней конференцсвязи. А используя режим громкой связи (Hands-free talk (Speakerphone)) вы можете говорить по телефону с коллегами, даже отойдя от своего стола в пределах комнаты.

Настройка Snom D335 осуществляется при помощи встроенного защищенного паролем веб-сервера. А для быстрого конфигурирования группы телефонов в офисе предусмотрена возможность загрузки настроек при помощи протоколов HTTP, HTTPS и TFTP. Благодаря этому можно очень быстро развернуть телефонную связь даже в большом офисе.

Snom D335 – многофункциональный IP-телефон с широкоэкранным цветным TFT-дисплеем - 13

При необходимости вы можете через компьютер полностью перенастроить функции любых аппаратных клавиш, а не только программируемых:

Snom D335 – многофункциональный IP-телефон с широкоэкранным цветным TFT-дисплеем - 14

Snom D335 – многофункциональный IP-телефон с широкоэкранным цветным TFT-дисплеем - 15

Меню телефона мультиязычное, и конечно, с поддержкой русского языка.

Для удобства слабослышащих сотрудников трубка Snom D335 совместима со слуховыми аппаратами (HAC).

Питание телефона осуществляется при помощи технологии PoE через порт RJ45, но, при необходимости, можно воспользоваться и внешним источником питания с выходным напряжением 5 В.

Автор: iptelefon.su

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/325024

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://habr.com/ru/post/459798/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=459798