- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

RED закрыла проект голографического смартфона после выпуска единственной модели

image

RED Digital Cinema закрывает проект по разработке и выпуску голографических смартфонов [1] Hydrogen. В рамках этого проекта был выпущен всего один гаджет.

Информация о закрытии проекта прозвучала в заявлении основателя компании Джима Дженнарда, который уходит в отставку в силу возраста. Он сообщил, что RED Digital Cinema продолжит поддерживать устройство и обновлять его на протяжении некоторого времени. Однако, учитывая то, что смартфон работает на двухлетней версии Android 8.1, рассчитывать на долговременную поддержку не приходится [2].

При этом еще летом этого года компания планировала полностью переработать программу Hydrogen [3]. В RED сообщали также о новых разработках, которые собираются запатентовать. Компания извинилась перед пользователями первой версии Hydrogen, пообещав им льготы при покупке новой версии смартфона.

RED Digital Cinema производит профессиональные видеокамеры. Однако в 2017 году компания заявила, что планирует выпуск смартфона Hydrogen One [4]. Его экран имитировал трехмерное изображение с любого ракурса. На задней поверхности смартфона расположилась контактная площадка для подключения внешних модулей, в том числе дополнительной камеры, которая должна была быть более совершенной. Предполагалось, что это будет модуль, который снимает в собственном голографическом видео-формате Hydrogen 4-view content (h4v). Пользователям пообещали опцию по конвертации 3D-контента в h4v. Изначально анонсировали, что такие модули появятся в продаже значительно позже самого смартфона.

Сам Hydrogen One должен был поступить на рынок в начале 2018 года, однако фактически продажи стартовали только в ноябре. Гаджет стоил почти 1300 долларов, а его экран оказался, по мнению пользователей, гораздо менее впечатляющим [5]. Дополнительных модулей так и не последовало, и в начале 2019 года RED убрала со своего сайта все упоминания о них [6].

Автор: maybe_elf

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/334586

Ссылки в тексте:

[1] закрывает проект по разработке и выпуску голографических смартфонов: https://h4vuser.net/t/everything-changes/10600

[2] рассчитывать на долговременную поддержку не приходится: https://arstechnica.com/gadgets/2019/10/red-quits-the-smartphone-business-after-a-single-terrible-phone/

[3] планировала полностью переработать программу Hydrogen: https://h4vuser.net/t/big-changes-to-the-hydrogen-program/8562

[4] планирует выпуск смартфона Hydrogen One: https://habr.com/ru/news/t/405147/

[5] гораздо менее впечатляющим: https://www.theverge.com/2018/10/29/18027782/red-hydrogen-one-review-all-hype

[6] убрала со своего сайта все упоминания о них: https://www.reddit.com/r/Android/comments/azqcu1/red_hydrogen_how_to_add_insult_to_injury/

[7] Источник: https://habr.com/ru/post/473226/?utm_campaign=473226&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss