- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Лучшие гаджеты CES 2021, часть 2. Улучшаем свое тело

Лучшие гаджеты CES 2021, часть 2. Улучшаем свое тело - 1

Участники выставки потребительской электроники Consumer Electronics Show каждый год расширяют привычные представления о гаджетах для мониторинга и поддержания здоровья. Направление популярное, и стартапы стараются внедрить технологии в те сферы жизни, где их даже не ждешь.

Второй обзор новинок виртуального CES 2021 мы посвятили продуктам для улучшения человеческого тела. Давайте посмотрим, как скоро в нашу жизнь придут будильник-тамагочи, кевларовая капсула для детей и саморазогревающийся ланчбокс.

Антистресс-девайс Cove

Лучшие гаджеты CES 2021, часть 2. Улучшаем свое тело - 2
  • с помощью вибраций воздействует на отдел мозга [1], отвечающий за эмоции (улучшает сон и снижает стресс);

  • польза доказана клиническими испытаниями;

  • можно использовать во время любых занятий;

  • управляется со смартфона.

Обруч Cove — это еще один девайс, который обещает избавить своего носителя от стресса. Однако гаджет отличается от похожих устойств: он воздействует на мозг [1] при помощи вибрации, а не транскраниальной стимуляции (tDCS). Надеваете девайс, и он нежно вибрирует за ушами, стимулируя зоны мозга [1], ответственные за регуляцию эмоций. Разработчики утверждают, что 20 минут в день достаточно, чтобы снизить стресс и улучшить сон. Обручем можно пользоваться, не отрываясь от работы и занятий. Увы, мы не смогли, по понятным причинам, проверить это на практике.

Цена вопроса: 490 $.

Сайт: [2]feelcove.com [3]

Устройство для борьбы с сезонной аллергией Flo

  • борется с симптомами сезонной аллергии при помощи световой терапии;

  • быстро снимает симптомы вроде забитого носа, усталости, раздражения;

  • нет побочных эффектов;

  • просто использовать.

У изоляции был один плюс: аллергики, которые провели прошлые весну и лето взаперти, куда меньше страдали от пыльцы. Вероятно, в 2021 году маски станут главным способом борьбы с пандемией, и тут-то нашему брату не поздоровится, потому что маска накапливает пыльцу. Гаджет Flo поможет: этот девайс, похожий на упаковку спрея от насморка, борется с гистамином при помощи фотобиомодуляции. Иначе говоря, светит в нос светом видимого красного и ближнего инфракрасного диапазонов. Побочных эффектов нет, а результат, по мнению тестеров прибора, есть.

Цена вопроса: менее 100 $.

Сайт: fluolabs.care [4]

Электрическая зубная щетка Y-BRUSH

Лучшие гаджеты CES 2021, часть 2. Улучшаем свое тело - 3
  • чистка занимает 10 секунд, а эффект как от 3-минутной;

  • дизайн головки щетки в виде капы, все зубы чистятся одновременно;

  • частота вибраций составляет 250 Гц.

Сначала, в 2017 году, на Kickstarter появилась зубная щетка с капой Amabrush: она чистила все зубы сразу. Может быть, похожие девайсы были и раньше, но потонули в информационном шуме. Если верить странице стартапа, ранее известного как FasTeesH, его основатель Бенджамин Коэн задумался о подобном устройстве еще в 2015. После ребрендинга проект стал называться Y-Brush, и это уже продающаяся на рынке электрическая щетка. Она очищает всю челюсть, а не сегмент, и тратит больше времени на каждый зуб: 5 секунд против 4, как получается при использовании обычной щетки. Плюс, щетка автоматически воспроизводит правильный метод очистки зубов Басса. Звучит многообещающе, и команда Y-Brush утверждает, что именно из щетка чистит хорошо, а конкурирующие продукты — плохо. Верим на слово!

Цена вопроса: 217 $

Сайт: y-brush.com/en [5]

Саморазогревающийся ланчбокс Heatbox

Лучшие гаджеты CES 2021, часть 2. Улучшаем свое тело - 4
  • подогревает пищу внутри паром;

  • есть приложение и выбор режимов подогрева;

  • «скандинавский» минималистичный дизайн.

Ланчбокс Heatbox на бумаге выглядит как идеальный гаджет для человека, который хочет похудеть или вести здоровый образ жизни. Это коробка для еды объемом 750 миллилитров, которая разогревает свое содержимое паром. Гаджет заряжается через USB-C (вот оно, будущее!), и в отдельный отсек заливаются 20 миллилитров воды. Жмете кнопку, получаете водяную баню по требованию, и горячий обед. Правда, заполненная конструкция может весить до 2 килограммов. Многовато! Но если вы готовы перекусывать брокколи и куриной грудкой вместо латте и пиццы, то лишняя нагрузка вас не испугает.

Цена вопроса: 159 €

Сайт: myheatbox.com [6]

Умный вибратор Lioness

  • измеряет и анализирует оргазмы при помощи датчиков и ИИ;

  • приложение записывает сессии и позволяет увидеть, как сон, алкоголь и стресс влияют на сексуальную жизнь;

  • помогает улучшить качество оргазмов.

Lioness — это вибратор-«кролик», который напичкан датчиками. Функционирует, как обычная «волшебная палочка», но при этом записывает ритмический рисунок движение тазового дна. Затем вибратор подключается к смартфону, приложение анализирует сессию и анализирует, что повлияло на оргазм или его отсутствие: партнер, алкоголь, настроение, стресс и так далее.

…Да, по всей видимости, этот вибратор может порекомендовать пользовательнице сменить не только позу, но и партнера.

Приложение может посылать анонимизированные результаты замеров для дальнейших исследований. Но это программа opt-in: если не хочется делиться настолько личными данными, то вибратор работать не перестанет.

Цена вопроса: 249 $

Сайт: lioness.io [7]

Умный слуховой аппарат Orka One

Лучшие гаджеты CES 2021, часть 2. Улучшаем свое тело - 5
  • внутри каждого наушника работает микропроцессор, который отфильтровывает шум;

  • улучшает распознавание человеческого голоса;

  • подключается к смартфону по Bluetooth и работает в паре с приложением;

  • снимает стигму, связанную с потерей слуха.

Человечество справилось со стигмой потери зрения, очками и линзами никого не удивишь. Следующая на очереди — потеря слуха, и стартап Orka собирается стереть предрассудки, связанные с ней. Разработанный в компании умный слуховой аппарат Orka One похож на пару продвинутых беспроводных наушников. Гаджет подключается к смартфону и может заменять собой гарнитуру, то есть принимать звонки. Самая главная инновация — продвинутая обработка поступающего звука от шума, с упором на голоса. Больше переспрашивать не придется, никогда.

Цена вопроса: 2370 $

Сайт: https://hiorka.com/ [8]

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=UPqfONLHhM&abchannel=Orka [9]

Умный будильник-«тамагочи» Mogg

Лучшие гаджеты CES 2021, часть 2. Улучшаем свое тело - 6
  • умный будильник, который нужно помыть, чтобы выключить сигнал;

  • виртуальный питомец в приложении, «вылупляется» на 21-й день;

  • мягкая подсветка;

  • помогает научиться просыпаться по утрам.

Все еще не можете просыпаться по утрам? Умный геймифицированный будильник Mogg заставит вас это делать. Светящееся «яйцо» можно выключить, только помыв его под водой. Эта же процедура разбудит и владельца. В приложении к гаджету живет виртуальный питомец, который будет подбадривать и веселить владельца. Он «вылупится» за 21 день, за 21 правильное пробуждение. Примерно тот же срок требуется, чтобы сформировать привычку просыпаться по утрам.

Сайт: mogg.me [10]

Носимая электрическая помпа для откачивания грудного молока Willow Pump

Лучшие гаджеты CES 2021, часть 2. Улучшаем свое тело - 7
  • удобно крепится на груди и не сползает;

  • не мешает движениям, не заставляет сидеть на месте, незаметна под одеждой;

  • тихо работает;

  • настраивается под предпочтения пользовательницы;

  • сменные пакеты для молока.

Помпа Willow «взорвала» CES с 2017 году. Это была одна из ласточек целого нового направления функциональных «женских» гаджетов. Не игрушка, а серьезный девайс, которую ждали: молокоотсос, помещающийся в чашечку бюстгальтера, и выкачивающий молоко в сменные пакеты. Такой не мешает следить за ребенком, работать и двигаться. Третье поколение помп откачивает на 20% больше молока, настраивается под предпочитаемый мамой ритм и отслеживает сессии в приложении.

Цена вопроса: 500 $

Сайт: willowpump.com [11]

Ecrins — мультиспортивный трейлер для катания детей

Лучшие гаджеты CES 2021, часть 2. Улучшаем свое тело - 8
  • выполнен из углеводородного волокна и кевлара;

  • защищает ребенка внутри от погоды, ударов и сотрясений;

  • фильтр для воздуха не пропускает внутрь вирусы и загрязнения;

  • есть фотохромическая крыша, которая подстраивается под освещение;

  • монитор состояния температуры внутри трейлера и видеокамера.

«Ecrins», на французском — это шкатулки для ценных предметов. Стартап Kidventure так называет мультиспортивные трейлеры для маленьких детей. Родители могут возить прочную капсулу из углеродного волокна за собой на велосипедах и, возможно, лыжах. Теперь малышей не придется оставлять на бабушек и дедушек во время отпуска. Ecrins следят за детьми куда лучше: отслеживают температуру внутри капсулы, позволяют держать связь с ней, защищают от ударов и падений, и вдобавок фильтруют воздух, задерживая на выходе вирусы и другие патогены. Впечатляет.

Сайт: kidventure-sport.com [12]

Наушники с костной проводимостью звука Wehear OX

  • более здоровая альтернатива обычным наушникам;

  • идеальны для работников колл-центров;

  • подходят для занятием спортом;

  • включают режим для людей с потерей слуха;

  • монитор в приложении оценивает качество слуха и помогает поддерживать его в здоровом состоянии.

Индийский стартап Wehear Hearing Solutions привез на виртуальную CES беспроводные наушники с костной проводимостью и пламенный призыв подходить к аудиотехники с позиции здоровья. Учитывая лидерство Индии в сфере телемаркетинга, это вполне логичная обеспокоенность. Армии операторов колл-центров нужны здоровые уши, и костная проводимость обещает не портить слух. Wehear OX работает с приложением, которое оценивает слух и отслеживает уровень его потери. Кроме работы, эти наушники можно использовать для занятий спортом, прослушивания музыки и учебы.

Цена вопроса: 139 $

Сайт: wehear.in [13]

***

Если пропустили, первая часть материалов о CES 2021 [14], посвященная умному дому. В следующей, финальной, распишем, чему радовались наши души на виртуальном ивенте.

Лучшие гаджеты CES 2021, часть 2. Улучшаем свое тело - 9

Автор: derprimus

Источник [15]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/361139

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] : https://t.co/dRpd1rn9NA?amp=1

[3] feelcove.com: https://www.feelcove.com/

[4] fluolabs.care: https://www.fluolabs.care/

[5] y-brush.com/en: https://y-brush.com/en

[6] myheatbox.com: https://www.myheatbox.com/

[7] lioness.io: https://lioness.io/

[8] https://hiorka.com/: https://hiorka.com/

[9] https://www.youtube.com/watch?v=UPqfONLHhM&abchannel=Orka: https://www.youtube.com/watch?v=UPqfONLH_hM&ab_channel=Orka

[10] mogg.me: https://www.mogg.me/

[11] willowpump.com: https://shop.willowpump.com/

[12] kidventure-sport.com: http://kidventure-sport.com/

[13] wehear.in: https://www.wehear.in/

[14] первая часть материалов о CES 2021: https://habr.com/ru/company/madrobots/blog/539582/

[15] Источник: https://habr.com/ru/post/539914/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=539914