- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Гаджеты для онлайн-трейдинга

На современном фондовым рынке огромную роль играет программное обеспечение и железо: без всевозможных шлюзов, торговых систем, мощных серверов и широких каналов невозможна быстрая передача данных и исполнение транзакций. Скорость для многих трейдеров – это все, поэтому они готовы тратить большие деньги на прямой доступ, заказывать разработанный под себя торговый софт и покупать специальные гаджеты, ускоряющие ввод торговых приказов. О них мы сегодня и поговорим.

image [1]

Клавиатуры

Основным «оружием» трейдеров при работе с торговым терминалом обычно является клавиатура, на которой для оптимизации скорости работы настраиваются горячие клавиши. Этого хватает большинству торговцев, но некоторые хотят большего и используют особые (зачастую геймерские) клавиатуры.

TraderTools Keyboard

Известная в среде трейдеров клавиатура от компании Bionic Trader. Главный ее плюс в гибкости – можно взять пустую клавиатуру, добавить на нее нужные кнопки (есть специальный каталог [2]), запрограммировать контроллеры и получить уникальный инструмент, который подходит только вам.

image

Стоимость: $295

TradeMaster

Отличная клавиатура для профессиональных трейдеров – ничего лишнего, только необходимые клавиши для подачи приказов и реакции на рыночную ситуацию. Например, с помощью клавиши Turn торговец может в одно касание изменить направление своей позиции – длинную [3] сделать короткой [4], и наоборот.

image

Цена: по запросу у производителя

WEY MK06/RAY06

Профессиональная клавиатура от Wey Technologies [5]. Благодаря этому девайсу трейдер может контролировать одновременно несколько компьютеров, анализировать отображаемую на тачскринах торговую информацию, а благодаря модульности – конфигурировать клавиатуру можно по-разному.

image

Цена: по запросу у производителя

Optimus Popularis

Используется некоторыми трейдерами и знаменитая клавиатура от Студии Артемия Лебедева. В верхней части клавиатуры располагается небольшой дисплей, на который можно выводить любую информацию, например – графики цен на акции. Еще один плюс – клавиши могут отображать совершенно любые символы, от букв алфавита, до спецсимволов, кодов и изображений.

image

Цена: 41 500 Р

Saitek Pro Gamer Command Unit

Не совсем клавиатура в привычном понимании этого слова. Удобство настройки позволяет использовать этот модуль для управления торговым терминалом.

image

Цена: 1900 Р

Помимо перечисленных клавиатур часто используются и клавиатуры таких известных производителей как Belkin и Logitech [6], но о них как-нибудь в другой раз.

Джойстики, геймпады, мышки

Оптимизировать процесс ввода торговых заявок можно далеко не только с помощью клавиатуры, поэтому в ход идут и другие девайсы, многие из которых также используются и для игр.

Razer Nostromo n52te

Геймпад, отлично подходящий для стрелялок и MMORPG, нашел свою аудиторию и среди скальперов [7], которые оценили его удобство и возможность гибкой настройки.

image

Цена: 2 660 Р [8]

Saitek P2900 Wireless Rumble Pad

Фантазия трейдеров не знает границ и они умудряются приспособить для торговли даже вот такие джойстики. В частности, данный девайс [9] использовался нашими клиентами для работы с терминалом SmartTrade [10], на смену которому сейчас пришел более современный SmartX [11].

image

Подробнее про настройку можно почитать здесь [9].

Цена: 1250 Р (почти нигде нет в наличии)

Мышь

И опять игровая индустрия приходит на выручку финансовому рынку. Большинство мышек, используемых [12] трейдерами, также нравятся и геймерам. Одними из самых популярных девайсов такого типа являются мышки от Logitech, например G9 Laser Mouse.

image

На первый взгляд это не так уж очевидно, но для онлайн-трейдера мышь является критически важным девайсом.

Цена: 2 270

На сегодня все. Если вы знаете интересные гаджеты, которые можно использовать для онлайн-трейдинга, но не вошли в наш текст — делитесь ссылками в комметариях. Спасибо за внимание!

Автор: itinvest

Источник [13]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/51018

Ссылки в тексте:

[1] Image: http://habrahabr.ru/company/itinvest/blog/206506/

[2] каталог: http://www.keyboardtrader.com/KeyCatalog.pdf

[3] длинную: http://www.itinvest.ru/education/azbuka/glossary/%D0%B4/dlinnaya-poziciya/

[4] короткой: http://www.itinvest.ru/education/azbuka/glossary/%D0%BA/korotkaya-poziciya/

[5] Wey Technologies: http://www.weytec.com/

[6] Logitech: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10391591&ncrnd=4895

[7] скальперов: http://www.itinvest.ru/education/azbuka/glossary/%D1%81/skalper/

[8] 2 660 Р: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7081243

[9] девайс: http://www.2stocks.ru/forum/index.php?showtopic=8897&hl=%E4%E6%EE%E9%F1%F2%E8%EA&st=20

[10] SmartTrade: http://habrahabr.ru/post/203668/

[11] SmartX: http://www.itinvest.ru/software/comp/smartx/

[12] используемых: http://www.2stocks.ru/forum/index.php?showtopic=6969&st=20

[13] Источник: http://habrahabr.ru/post/206506/