- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Два сканера, осциллограф, электрогитара: компьютерная музыка Bit-52’s

Два сканера, осциллограф, электрогитара: компьютерная музыка Bit 52s

Раньше, да и сейчас, достаточно популярным направлением для любителей гаджетов, программирования и музыки одновременно было собрать группу какой-либо техники для исполнения какую-либо мелодию. Я помню видео, где группа флоппи-дисководов и сканер исполняли имперский марш из «Звездных» войн. Другое видео показывало исполнение рок-мелодий еще одной группой механизмов и устройств.

Ну, а вот и новое поступление: музыкальная композиция (вернее, «клип») от Bit-52's, так называется этот «музыкальный коллектив», состоящий из осциллографа, электрогитары с механизмом для извлечения из нее звуков, барабанной установки, чего-то вроде синтезатора, двух сканеров и прочего железа.

Стоит отметить, что здесь исполняется музыка популярной некогда группы B-52's. Сингл, который вы слышите, называется «Private Idaho». Интересно, что видео и с исполнением этого сингла было создано для поддержки проекта на Kickstarter [1].

А вот еще одна их композиция, созданная еще в 2010 году:

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/58452

Ссылки в тексте:

[1] проекта на Kickstarter: https://www.kickstarter.com/projects/1387045108/art-rocks-athens-how-art-made-music-in-georgia-fro

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/218335/