- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Прототип модульного смартфона Project Ara от Google засветился на видео

project ara android

Появление модульного смартфона Project Ara на рынке становится все более реальным событием. Команда проекта обещала отгрузить первую партию таких смартфонов уже в начале 2015 года, а сейчас скорость разработки модульного смартфона явно увеличилась.

Доказательством тому может служить работающий прототип Project Ara, который был показан на очередном видео от команды разработчиков.

Правда, на видео сами модули не показывают, зато показывают загрузку операционной системы и некоторые элементы интерфейса. Если не хотите смотреть весь ролик целиком, то прокрутите видео до 2:25.

Кстати, к разработке модулей для смартфона предполагается привлечь сторонние компании, которые смогут создавать собственные модули [1]. Эти модули будут продаваться через единый каталог, принцип работы которого будет похож на принцип работы Google Play.

Прототип модульного смартфона Project Ara от Google засветился на видео

В каталоге Project Ara можно будет купить как базовые модули: корпус с основными элементами, так и дополнительные модули. Кстати, делать процессоры для Project Ara будет компания Rockchip [2].

Стоит отметить, что в январе следующего года, 14 числа, корпорация Google проведет серию конференций [3], посвященную основным достижениям проекта Google Ara. Проходить конференция будет в Mountain View, с «дочерними» мероприятиями в Нью-Йорке, Буэнос-Айресе и Лондоне. Вторая серия конференций начнет проводиться с 21 января, с центром в Сингапуре и дочерними мероприятиями в Бангалоре, Токио, Тайбее и Шанхае.

Автор: marks

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/73088

Ссылки в тексте:

[1] собственные модули: http://www.engadget.com/2014/10/23/google-project-ara-modular-store/

[2] будет компания Rockchip: http://project-ara.net/protsessory-dlya-modulnogo-smartfona-budet-razrabatyvat-rockchip/

[3] серию конференций: http://www.projectara.com/ara-developers-conference/

[4] Источник: http://geektimes.ru/post/240811/