- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Mozilla выпустила специальную версию Firefox с поддержкой Oculus Rift

Mozilla выпустила специальную версию Firefox с поддержкой Oculus Rift - 1

Пользователи, работающие с версией браузера Firefox Nightly теперь могут использовать видеоочки Oculus Rift для теста дополнительного инструментария, WebVR API. Владелец видеоочков теперь может просматривать разного рода виртуальные объемные объекты прямо в браузере. Это может быть, например, 3D модель автомобиля в масштабе 1:1, которую разместил производитель.

Это может быть и часть игрового ролика, либо же модель какого-либо нового устройства, предоставленная разработчиком. На просторах Сети сейчас не так много контента, предназначенного для владельцев видеоочков. Но эта ситуация начинает меняться, поскольку очки дополненной реальности, очки виртуальной реальности становятся все более популярными.

Как известно, сейчас, кроме Oculus Rift, появились сразу несколько моделей очков других производителей. Есть и оригинальные решения, например, Samsung Gear VR, где дисплеем и «мозгом» очков служит дополнительное устройство — в этом случае Galaxy Note 4. Не так давно и корпорация Microsoft представила свои Hololens [1].

При условии поддержки WebVR всеми современными браузерами, работать с виртуальным контентом смогут владельцы Oculus VR, Gear VR, Google Cardboard и всех прочих моделей видеоочков. Для начала работы нужно установить спецверсию браузера [2] и установить WebVR Oculus Rift Enabler [3].

Автор: marks

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/80606

Ссылки в тексте:

[1] Hololens: http://geektimes.ru/post/244664/

[2] спецверсию браузера: http://nightly.mozilla.org/

[3] WebVR Oculus Rift Enabler: http://mozvr.com/downloads/webvr-oculus-addon-0.4.4.xpi

[4] Источник: http://geektimes.ru/post/244804/