- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Lenovo встроила в смартфон проецируемую клавиатуру

Проектор увеличивает размер смартфона. Но есть способ сделать его полезным: добавить клавиатуру, которую можно отобразить на любой поверхности. Lenovo реализовала эту идею и представила концепт смартфона Smart Cast.

image

Компания Samsung минимум дважды встраивала проекторы в свои смартфоны [1]. В первый раз это был Galaxy Beam [2] с пикопроектором в 15 люменов в 2012 году. Вторым стал Galaxy Beam 2 в апреле 2014 года.

image
Samsung Galaxy Beam

image
Samsung Galaxy Beam 2

Lenovo в октябре 2014 года на презентации в Лондоне показала 13,3-дюймовый планшет с проектором Lenovo Tablet 2 Pro. Устройство отличается выпуклой батареей, и в этой же части корпуса разместили проектор. Планшет хоть и легкий, но отличается большим размером, поэтому каждый раз с собой брать такой гаджет не очень удобно. Идею с проектором Lenovo решила реализовать в смартфоне.

image

На Lenovo Tech World компания показала концепт Lenovo Smart Cast [3]. Это первый в мире смартфон с лазерным проектором, а не с DLP-проектором. У смартфона есть два режима: проекция на стену и проекция на горизонтальную поверхность, что позволяет пользоваться виртуальной клавиатурой.

Одно из важных достоинств смартфона с проектором — можно видеть на основном экране и на проекторе разный контент, то есть играть и смотреть сериал одновременно.

Поскольку речь идет о смартфоне, то есть довольно компактном гаджете, Lenovo пришлось делать самый маленький в мире модуль с лазерным проектором.

Смартфон в действии можно посмотреть на видео [4], снятом одним на мероприятии.

image

image

image

image

image

Автор: ivansychev

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/91215

Ссылки в тексте:

[1] свои смартфоны: http://geektimes.ru/post/241714/

[2] Galaxy Beam: http://geektimes.ru/post/138899/

[3] показала концепт Lenovo Smart Cast: http://www.engadget.com/2015/05/28/lenovo-smart-cast-laser-projector-smartphone/

[4] посмотреть на видео: https://www.facebook.com/marat.rakaev/videos/10206810476046975/?permPage=1

[5] Источник: http://geektimes.ru/post/251156/