- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Как СКИЗЭЛ электрон подковал

Вряд ли найдётся человек, который не слышал о русском Левше, который подковал блоху [1], но далеко не все верят, что не перевелись «Левши» на земле русской.

Мы – НПП СКИЗЭЛ, тот редкий пример успешного коммерческого предприятия, которое разрабатывает и производит лучшие в мире системы безопасности, причём делает это полностью в России. Наши системы защищают такие объекты, как Курская и Белоярская АЭС, печатная фабрика «Госзнак», хранилища Центрального банка РФ, ведущие музеи страны, объекты Кремля и многие другие.
Как СКИЗЭЛ электрон подковал - 1 [2]

Возникновение СКИЗЭЛ

Научно-производственно предприятие СКИЗЭЛ было основано в 1991 году, сразу после распада Советского Союза, его нынешним руководителем, Скирневским Павлом Павловичем. Скиревский окончил электро-механический в МЭИ – Московском Энергетическом Институте, получив звание «Специалист по электро-оборудованию летательных аппаратов», работал по специальности на разлиных предприятиях. В разгар перестройки, когда последнее место работы вместе со всей страной, пришло в упадок, Скирневский стал «простым советским капиталистом» (так он часто представляется прессе). Собрав команду талантливых учёных и инженеров, используя свои научно-технические решения для электроники летательных аппаратов, Скирневский начал бизнес по разработке и производству охранных систем.  

Продукция

Основой всех охранных систем копании является чувствительный модуль, который состоит из двух основных компонентов. Первый, это аналоговый микрокомпьютер, который производит обработку входящего сигнала, выделяя из шума и помех только те состовляющие, которые нужны для детектирования. Вторым является высокочувстительный усилитель, способный регистрировать изменения потенциала величиной в считанные единицы элементарных зарядов. По этой причине СКИЗЭЛ называет свой усилитель «зарядовым». По этой же причине мы выбрали такой заголовок.

Итогом работы стали продукты [3] линейки «Гюрза», которые обнаруживают все возможные сценарии проникновения.

Экскурсия по офису СКИЗЭЛ

Центральный офис компании и произодственные мощности находятся в гододе Серпухов. У компании есть отличная демо-зона, на которой представлены самые разные варианты использования их охранных систем. Можно своими руками попробовать прикоснуться к решётке, защищённой ГЮРЗОЙ и услышать сигнал тревоги, или безуспешно попытаться стащить визитку с подиума, защищённого охранной системой ТРИО.

Как СКИЗЭЛ электрон подковал - 2

Прежде, чем решить представлять СКИЗЭЛ на Geektimes, я побывал в кабинете Скирневского и пообщался с ним. Павел Павлович производит впечатление увлечённого и талантливого человека.

Как СКИЗЭЛ электрон подковал - 3

На стене у него висит портрет Николы Тэсла, дело которого он продолжает по мере сил и возможностей. Сам кабинет больше походит на лабораторию, в которой можно увидеть прототипы устройств, различные стенды, оснащённые осцилографами и другой измерительной аппаратурой.

Почему мы здесь

Хотелось бы работать не только удовлетворяя нужды ВПК, государственных организаций, крупных промышленных, коммерческих и финансовых структур, но и выйти на потребительский рынок охранных систем. Целевая аудитория – люди, которые хотят защитить своё имущество чем-то более сложным, чем просто камеры видеонаблюдения или повсеместные датчики движения, устанавливаемые в домах и квартирах, легко преодолеваемые технически подготовленным нарушителем.

В данной публикации мы сделали давольно громкие заявления, которые мы обязательно подтвердим обзорами наших разработок, в самом скром времени. Оставайтесь на связи и спасибо за внимание.

Автор: skichel

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/94753

Ссылки в тексте:

[1] о русском Левше, который подковал блоху: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D1%88%D0%B0_(%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7)

[2] Image: http://geektimes.ru/company/skichel/blog/259428/

[3] продукты: http://www.skichel.ru/ru/catalog#tab=4;

[4] Источник: http://geektimes.ru/post/259434/