- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Умелец из Новой Зеландии распечатал самую маленькую в мире циркулярную пилу

Умелец из Новой Зеландии распечатал самую маленькую в мире циркулярную пилу - 1

В марте этого года инженер из Новой Зеландии распечатал самую маленькую [1] в мире дрель, используя принтер Ultimaker 2. Получилось вполне рабочее устройство, способное просверлить отверстие в бумаге или верхнем слое кожи пальца.

Теперь этот же умелец смог распечатать еще один инструмент — на этот раз циркулярную пилу. При этом, как и дрель, пила тоже работает [2]. Автор обеих проектов — Лэнс Абернети. Как и в предыдущем случае, каждая часть инструмента была разработана самим инженером, и распечатана все на том же принтере Ultimaker 2.

Единственная проблема с пилой — она не может ничего распилить. Если в случае с дрелью все проще — то здесь уже должен быть довольно мощный электромотор. Но из-за размеров движка его мощности не хватает даже на то, чтобы пила разрезала бумагу. Тем не менее, работать этим инструментом никто и не собирался, так что большой беды нет.

Умелец из Новой Зеландии распечатал самую маленькую в мире циркулярную пилу - 2

Абернет сообщил, что он собирается создать пилу аналогичного размера, которая могла бы распиливать небольшие кусочки дерева. Также он планирует создать миниатюрные версии и других инструментов, которые, возможно, будут продаваться. Как бы там ни было, а напарник Барби, Кен, теперь сможет хлопотать по хозяйству, а не только примерять модную одежду.

Умелец из Новой Зеландии распечатал самую маленькую в мире циркулярную пилу - 3

Корпус пилы состоит из 4 частей, включая две половинки корпуса, защиту, держатель лезвия. Все, как и у обычной пилы. Есть и кнопочка, нажав на которую, пилу приводят в действие. Материал корпуса — PLA. Программное обеспечение, в котором создавалась пила — Onshape [3].

Автор: marks

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/95501

Ссылки в тексте:

[1] распечатал самую маленькую: http://geektimes.ru/post/247698/

[2] тоже работает: http://3dprint.com/86755/tiny-3d-printed-circular-saw/

[3] Onshape: http://onshape.com

[4] Источник: http://geektimes.ru/post/259798/