- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

GeForce Experience доступен для загрузки

image [1]

На сайте nVidia [2] появилась возможность скачать программу GeForce Experience (пока что бета-версию), которая автоматически оптимизирует графические настройки видеоигр, а также следит за выходом новых версий драйверов.

Коротко о возможностях программы можно узнать из видеоролика, также доступного по ссылке выше

Список поддерживаемых игр [3] пока небольшой, но самые популярные современные игры практически все там присутствуют.

После установки программы сразу происходит поиск игр и проверка наличия новых версий драйверов. Очень понравилось, что все мои папки с играми программа нашла сама, но почему-то добавила стандартные папки C:Program Files.., в которые я игры никогда не ставил. Список папок можно редактировать в настройках программы (скриншоты кликабельны):
image [4]

Также в настройках доступны параметры обновлений, выбор языка и возможность включения регистрации событий Windows.

Во вкладке «Драйверы» содержится информация о версиях драйверов и о наличии новых версий, доступных для скачивания. Скачать и установить драйвера можно прямо здесь.

Во вкладке «Игры» содержится список игр с пометкой, оптимизирована игра или нет. Что очень понравилось, так это наличие нескольких скриншотов с указанием деталей, за которые отвечает тот или иной пункт графических настроек
image [5]

Итог

В играх в настройках графики зачастую присутствует пункт «Рекомендуемые параметры». И сколько я себя помню, ни разу рекомендуемые параметры и близко не были к максимуму того, на что на самом деле был способен мой компьютер. Поэтому этим пунктом я никогда не пользуюсь. Не исключаю, конечно, что в современных играх он работает как надо, но уже привык сам выставлять настройки.
Компания nVidia решила избавить пользователей от ручной настройки параметров и взяла все в свои руки. «GeForce Experience соединит вас с облачным центром обработки данных NVIDIA, чтобы получить оптимальные игровые настройки, подходящие вашему ПК, в зависимости от вашего CPU, GPU и монитора.» Учитывая опыт nVidia, выглядит очень многообещающе.

Автор: esin

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/game-development/25908

Ссылки в тексте:

[1] Image: http://i.imgur.com/r41Dd4m.jpg

[2] сайте nVidia: http://www.nvidia.ru/geforce-experience/

[3] Список поддерживаемых игр: http://www.nvidia.ru/geforce-experience/index.php?page=supported-games

[4] Image: http://i.imgur.com/C7Z8b8j.png

[5] Image: http://i.imgur.com/9tsmnC4.png

[6] Источник: http://habrahabr.ru/post/167575/