- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В свободное от работы время Джон Кармак занимается созданием нового шлема VR. Прототип сделанного вручную устройства он показал [1] на закрытой презентации во время выставки E3, до этого момента шлем Кармака видели только несколько десятков человек.
Внимательные читатели блога Кармака могли заметить, что он явно ведёт какие хардварные разработки. В своей заметке «Почему трансатлантический пинг быстрее, чем вывод пиксела на экран [2]» Джон приводит пример огромных задержек при выводе пиксела на экран наголовного дисплея Sony HMZ-T1.
«Кармак настолько умный парень, что на простой вопрос он выдал четырёхминутный монолог с несколькими десятками длинных слов, которых я даже не знаю», — пишет журналист PC Gamer, который опубликовал видеоинтервью [1] с Джоном Кармаком на тему виртуальной реальности.


В первой части интервью Джон показывает сделанный им прототип, рассказывает о задержке восприятия видеоинформации человеческим и почему игры для ПК восьмилетней давности всё ещё востребованы на приставках.
Наиболее технически насыщенная — вторая часть интервью, где легендарный разработчик игр рассказывает о тех проблемах, которые возникают при создании шлема виртуальной реальности. Он говорит, что «это самая восхитительная демонстрация VR, которую он видел в жизни, хотя где-нибудь в лабораториях НАСА могут прятать нечто ещё более крутое».
Шлем VR от Кармака сейчас больше напоминает очки на резинке с отдельными наушниками, но дисплеи полностью закрывают поле зрения человека.
Автор: alizar
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/game-development/9099
Ссылки в тексте:
[1] показал: http://www.pcgamer.com/2012/06/06/john-carmack-is-making-a-virtual-reality-headset-500-kits-available-soon-video-interview-inside/
[2] Почему трансатлантический пинг быстрее, чем вывод пиксела на экран: http://habrahabr.ru/post/143142/
[3] мозгом: http://www.braintools.ru
Нажмите здесь для печати.