- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Путешествие в Антарктику на Street View

Путешествие в Антарктику на Street View

Похоже на то, что корпорация Google охватила своим сервисом Street View все континенты нашей планеты. Это не значит, что пользователи могут просмотреть каждый квадратный сантиметр площади континентов, нет. Пока что сервис предлагает лишь просмотр большинства крупных и средних населенных пунктов, достопримечательностей разного рода, лесов Амазонки, национальных парков США и многое другое (например, Большой Барьерный Риф Австралии). Кроме всего прочего, пользователи Street View теперь получили и возможность любоваться необъятными просторами Антарктики.

В официальном заявлении говорится, что разработчики добавили для просмотра Бразилию, Ирландию и Антарктику. Южный полюс в данном случае является одним из наиболее интересных регионов для просмотра, хотя бы потому, что подавляющее большинство пользователей сервиса даже не представляют, на что похожа Антарктика. Да, там холодно, да, там куча пингвинов. Но в целом, это удивительный регион, который пока мало кто видел лично.

На панорамных снимках, загруженных в сервис, достаточно много интересного. Например, удивительные картины окружающей природы. Кроме того, разработчики позаботились о том, чтобы пользователи сервиса смогли полюбоваться и на жилища исследователей Антарктики, как наших современников, так и ученых прошлых десятилетий.

Для получения панорамных снимков, понятное дело, не использовались гугломобили. Эти машины не бороздили просторы Южного Полюса. Вместо этого использовались камеры с линзами типа «рыбий глаз». Результат можно просмотреть на видео, плюс непосредственно на самом сервисе.

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/11669