- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Web Lab: волшебство Cети в реальном мире

Джейми Голдстайн, маркетинг менеджер по продуктам Chrome, от лица всей команды проекта Web Lab
Вдохновение может прийти в совершенно неожиданной форме. Например, мой интерес к программированию начался с Аналитической машины Бэббиджа [1]. Каждый раз, когда я в детстве приходил в Музей науки [2] в Лондоне, она буквально зачаровывала меня.


Мы всегда считали, что наука и технологии способны вдохновлять людей. Именно эта идея легла в основу выставки, которую мы запускаем сегодня в Интернете и Музее науки в Лондоне. Продемонстрировав удивительные возможности современной сети, мы надеемся воодушевить людей на новые проекты, свершения и открытия.

Бета-версия проекта Web Lab [3] представляет собой набор из пяти инсталляций, находящихся в Музее науки в Лондоне. Посетители могут взаимодействовать с объектами лично в музее или не отходя от собственного компьютера на сайте chromeweblab.com [3]. Идея проекта — нарушить привычные правила и проводить реальные опыты виртуально. Теперь местонахождение посетителя выставки и часы работы музея не имеют значения!

Каждый из пяти экспериментов — Universal Orchestra, Data Tracer, Sketchbots, Teleporter и Lab Tag Explorer — демонстрирует современные сетевые технологии, реализованные в Google Chrome и представляющие определенное направление информатики. Например, эксперимент Universal Orchestra использует технологию WebSockets [4], благодаря которой посетитель может увидеть, как люди из разных концов света вместе исполняют музыкальное произведение на сделанных на заказ роботизированных инструментах, которые физически находятся в Музее науки.

Посетите сайт проекта, приходите в Музей науки в Лондоне (вход бесплатный) и расскажите нам о ваших впечатлениях. Название проекта себя оправдывает: выставка, которая продлится год, — это настоящая лаборатория. Мы будем совершенствовать эксперименты по мере получения ваших отзывов.

Будущее уже наступило!Web Lab: волшебство Cети в реальном миреWeb Lab: волшебство Cети в реальном мире

Автор:


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/11787

Ссылки в тексте:

[1] Аналитической машины Бэббиджа: http://www.sciencemuseum.org.uk/images/I032/10303265.aspx

[2] Музей науки: http://sciencemuseum.org.uk/

[3] Web Lab: http://chromeweblab.com/

[4] WebSockets: http://en.wikipedia.org/wiki/WebSocket