- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Следите за Играми-2012 в Лондоне вместе с Google

Ричард Килти, менеджер по маркетингу, Google Великобритания

Завтра более половины населения Земли — около 4,8 млрд. человек — будет смотреть церемонию открытия Олимпийских игр в Лондоне. Специально для поклонников спорта мы создали микросайт google.ru/olympics [1], на котором собраны последние новости, результаты соревнований и другая важная информация.

Больше информации
Хотите узнать, когда пройдут следующие соревнования с участием российской команды? Пропустили выступление нашего спортсмена? Вот несколько простых способов быстро получить самые горячие новости:

  • Начиная с 27 июля, дня открытия Игр, по таким запросам как [лондон 2012], [сборная России] или [стрельба из лука], вы получите актуальную, с точностью до минуты, детальную информацию прямо в результатах поиска. Там же вы найдете расписание соревнований, количество завоеванных медалей и установленные олимпийские рекорды. Эти функции доступны как на ПК, так и на мобильных устройствах. 
  • В разделе самых Популярных поисковых запросов об Олимпийских играх вы сможете увидеть, какие темы, события и кого из спортсменов поклонники спорта по всему миру искали чаще всего. Данные будут обновляться каждый час. Нажав на определенный поисковый запрос, пользователи смогут изучить относящиеся к нему новости. 
  • На Google Play также доступна коллекция полезных приложений для мобильных устройств на платформе Android. 

Станьте ближе к командам и любимым спортсменам
Получать самые последние новости с Игр смогут все — и болельщики звезд первой величины, и поклонники участников, которые не входят в списки фаворитов:

  • Читайте самые актуальные записи на +странице Олимпийских игр [2].
  • Расскажите друзьям, за кого вы болеете, оформив соответствующим образом обложку своего аккаунта в Google+ (или другой социальной сети).

Откройте для себя Лондон
Если вы не являетесь жителем Лондона, это не значит, что вы не можете увидеть все достопримечательности города онлайн, например:

  • Посмотреть [3] на Олимпийский Парк [4] с высоты птичьего полета, изучить велосипедные и марафонские трассы или совершить виртуальную прогулку по лондонским достопримечательностям при помощи сервиса Google Планета Земля.
  • Сравнить аэроснимки Лондона сороковых годов 20 века [5](в 1948 году британской столице в последний раз проводились Игры) со снимками современного города. 

Следите за текущими событиями и вспоминайте самые интересные моменты прошедших Игр
Миллионы людей не смогут приехать в Лондон, но у них есть возможность увидеть Игры на YouTube:

Пройдите по ссылке www.google.ru/olympics [10] и присоединитесь к миллионам поклонников спорта по всему миру!Следите за Играми 2012 в Лондоне вместе с GoogleСледите за Играми 2012 в Лондоне вместе с Google

Автор:


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/12119

Ссылки в тексте:

[1] google.ru/olympics: http://www.google.com/olympics

[2] +странице Олимпийских игр: https://plus.google.com/u/0/109192583663551892471/posts

[3] Посмотреть: https://www.google.ru/campaigns/olympics/london.html#flythrough

[4] Олимпийский Парк: https://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BD+%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD&ie=UTF-8

[5] аэроснимки Лондона сороковых годов 20 века : https://www.google.ru/campaigns/olympics/london.html#timeline

[6] YouTube: http://www.youtube.com/olympics

[7] Дереком Редмондом, финиширующим на дистанции 400 метров на Олимпиаде в Барселоне в 1992 году: http://www.youtube.com/watch?v=t2G8KVzTwfw

[8] в беге на 400 метров в Сиднее в 2000 году: http://www.youtube.com/watch?v=KOVhDUkmIvk&feature=plcp

[9] первым Олимпийским чемпионом из Афганистана: http://www.youtube.com/watch?v=v3mYSTta-5E

[10] www.google.ru/olympics: http://www.google.com/olympics.