- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Марисса Майер начала с того, что сделала еду в Yahoo бесплатной

image

Как новый CEO Марисса Майер собирается оживить Yahoo? Делая компанию больше похожей на Google, из которого она только что ушла, пишет [1] Mashable.

Как сообщает [2] Кара Свишер, Майер уже ввела некоторые изменения в штаб-квартире Yahoo в Саннивейле (Калифорния). Среди них: проведение еженедельных общих встреч по пятницам, а также бесплатная еда во всех внутренних кафе.

Конечно, легко сказать, что всё это заимствовано из Google, но бесплатная еда давно стала стандартом во многих офисах Кремниевой долины — то, что в Yahoo это было не так, скорее всего, было больным вопросом для некоторые инженеров. Facebook и Twitter, например, делают бесплатные закуски и ежедневно готовят обеды для своих сотрудников.

Это, конечно, мелкие изменения, но они, вероятно, повысят моральный дух компании, чей имидж ухудшался последние семь лет.

Кроме новых встреч и бесплатной еды, Майер также планирует существенно изменить рабочее пространство в офисе, чтобы сделать его более располагающим для совместной работы и вообще более интересным. Она также собирается заняться улучшением основных продуктов Yahoo, в том числе электронной почты, Flickr и поиска.

Кроме того, согласно источникам Свишер, в ближайшие дни может стать известно о большой сделке, которая обозначит новое направление компании. Как выразился один из источников, Yahoo снова станет технологической компанией — компанией платформ и продуктов.

Автор: aleksandrit


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/12305

Ссылки в тексте:

[1] пишет: http://mashable.com/2012/07/29/yahoo-free-food-all-hands-meetings/

[2] сообщает: http://allthingsd.com/20120729/in-week-two-marissa-mayer-googifies-yahoo-free-food-friday-afternoon-all-hands-new-work-spaces-fab-swag/