- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

До свидания, Internet Explorer 8

До свидания, Internet Explorer 8Компания Google объявила [1] о скором прекращении поддержки браузера Internet Explorer 8. В соответствии с планом [2], объявленном год назад, нормальная работа Gmail, Google Docs и других сервисов Google гарантируется только в современных браузерах. К таковым относятся:

• Google Chrome;
• Firefox (последняя и предыдущая версия);
• Internet Explorer (последняя и предыдущая версия);
• Safari (последняя и предыдущая версия).

Поскольку 26 октября состоялся официальный релиз Internet Explorer 10, то с этого дня восьмая версия IE автоматически переходит в разряд «устаревших». Поддержка IE8 продлится до 15 ноября, после чего все пользователи этого браузера при заходе на Youtube или другие сервисы Google увидят рекомендацию обновить браузер.

До свидания, Internet Explorer 8

Несмотря на просьбы общественности, за прошедшее время компания Google так и не согласилась добавить в число официально поддерживаемых браузеров Opera, хотя этот браузер всегда в числе первых реализует поддержку новейших фич HTML5.

Корпоративным пользователям, которые «зависли» на старых версиях IE, компания Google рекомендует установить Google Chrome Frame [3].

Кстати, в Windows XP браузер IE8 нельзя проапгрейдить, так что многим пользователям придётся вообще отказаться от IE, если они хотят нормально работать с сервисами Google.

Автор: alizar


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/15171

Ссылки в тексте:

[1] объявила: http://googleappsupdates.blogspot.com/2012/09/supporting-modern-browsers-internet.html

[2] планом: http://habrahabr.ru/post/120506/

[3] Google Chrome Frame: http://www.google.com/chromeframe