- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Чего хотят в разных странах? Интерактив от Google

Чего хотят в разных странах? Интерактив от Google

Корпорация Google решила помочь своим (да и не только своим) пользователям достичь поставленных целей. По словам работников Google, многочисленные исследования ученых показали, что люди гораздо эффективнее добиваются поставленных целей, если эти цели где-то записаны. В общем-то, существует уже большое количество разного рода сервисов, пользователи которых обмениваются поставленными целями, а также показывают уровень достижения цели. В Google создали интерактивную карту, где можно видеть, чего хотят пользователи из разных стран.

Такие цели сгруппированы по цветам, и для облегчения понимания карты справа есть легенда. Точки нанесены на карту, таким образом, сразу понятно, в каких регионах хотят любви, в каких — здоровья, а в каких — успешной карьеры.

Увидеть саму карту вы можете здесь [1]. Пользователи, само собой, могут добавлять собственные цели и задачи (при этом добавленная запись становится видна другим посетителям карты в промежутке 24-48 часов).

Есть у «Корпорации Добра» и другие проекты, которые, по словам разработчиков, также помогают эффективно работать для достижения поставленных целей. В посте в блоге Google [2] указываются именно такие сервисы.

Автор: marks

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/23991

Ссылки в тексте:

[1] здесь: http://www.google.com/zeitgeist/2012/resolutions/

[2] посте в блоге Google: http://googleblog.blogspot.com/2013/01/a-little-help-from-google-on-your-new.html

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/164639/