- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Goldman Sachs переманил ведущего инженера Google для разработки API к своим сервисам

Goldman Sachs переманил ведущего инженера Google для разработки API к своим сервисам - 1 [1]

По сообщениям [2] СМИ банк Goldman Sachs активно занимается разработкой собственного финансового API. Для этого финансовый гигант даже переманивает ведущих инженеров крупных технологических компаний — так уже в марте на работу в банк перейдет ведущий инженер Google Рейналдо Агияр (Reinaldo Aguiar). На предыдущем месте работы он занимался механизмами поиска и создавал специальные сигналы. До сотрудничества с технологическим гигантом специалист работал инженером в Yahoo, где также специализировался на работе с поисковыми данными.

В Goldman Sachs Агияр будет участвовать в разработке платформы Marquee на позиции управляющего директора. С помощью системы Marquee клиенты банка получают доступ к финансовой аналитике, данным, и могут инициировать совершение финансовых операций с помощью браузера или API. Суть применяемого подхода в том, чтобы прогнать данные через аналитический «движок», а затем открыть доступ к информации как для сотрудников, так и внешних клиентов.

Goldman Sachs активно занимается рекрутингом инженеров для развития проекта. С лета 2017 года было размещено не менее 20 объявлений о работе, связанных с новой разработкой.

«Исторически функции API выполнял человеком, который общался с другими по телефону, в то время как все инструменты, аналитика и контент находились исключительно на внутренней платформе, — рассказывал финансовый директор Goldma Sachs Марти Чавес в начале 2017 года. — Сейчас мы отказываемся от этого подхода, собираем воедино всю информацию, которой владеем, и, по сути, меняем всю нашу компанию с помощью API».

Потенциальным преимуществом нового проекта является то, что наличие доступа к данным и аналитическим инструментам Goldman Sachs поможет укрепить взаимоотношения банка с клиентами и приведет к дополнительному расширению бизнеса.

Аналогичный продукт развивает компания TipRanks [3]. Это сервис, который автоматически анализирует торговые сигналы, поступающие от аналитиков и трейдеров, и ранжирует эти «источники» по степени авторитетности на рынке.

Другие материалы по теме финансов и фондового рынка от ITI Capital [4]:

Автор: ITICapital

Источник [11]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/274858

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://habrahabr.ru/company/iticapital/blog/350792/

[2] сообщениям: http://www.businessinsider.com/goldman-has-snagged-a-senior-google-engineer-as-it-looks-to-execute-on-its-cfos-bold-vision-2018-2

[3] TipRanks: https://www.tipranks.com/

[4] ITI Capital: https://iticapital.ru/

[5] Образовательные ресурсы ITI Capital: https://iticapital.ru/research-education/education/events/

[6] Аналитика и обзоры рынка: https://iticapital.ru/research-education/research/

[7] Как использование слова «блокчейн» позволяет компаниям увеличивать капитализацию: https://habrahabr.ru/company/iticapital/blog/346948/

[8] Как будет организована торговля фьючерсами на биткоин на Чикагской бирже: https://habrahabr.ru/company/iticapital/blog/346580/

[9] Чем заняться на каникулах: пишем роботов для торговли на бирже на скриптовом языке TradeScript: https://habrahabr.ru/company/iticapital/blog/345908/

[10] Где выгоднее покупать валюту: банки vs биржа: https://habrahabr.ru/company/iticapital/blog/345860/

[11] Источник: https://habrahabr.ru/post/350792/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=350792