- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google готовит новое приложение для бизнеса. В нем объединят Gmail, Hangouts и Google Drive

imageФото: Guilherme Monteiro/Flickr

По данным издания The Information, Google занимается разработкой нового приложения [1], которое будет предназначаться для бизнеса. Приложение объединит в себе Gmail, Google Drive, Hangouts Meet и мессенджер Hangouts Chat. Его создают для более эффективной конкуренции с сервисами Microsoft и другими, такими как Slack.

Сейчас новое мобильное приложение проходит внутреннее тестирование в Google.

Его представили в середине января на закрытой презентации для продавцов и деловых партнеров. В настоящее время разработка веб-версии не планируется.

Томас Курьян, генеральный директор облачного подразделения Google, презентовал новое приложение. Оно может стать частью G Suite, коллекции программного обеспечения для повышения производительности в сети.

Ранее корпоративный мессенджер Flock перестал поддерживать русскоязычную версию [2] из-за закона о хранении персональных данных, который требует, чтобы данные российских пользователей хранились на серверах на территории России. Русскоязычная версия Flock была запущена в начале 2017 года в качестве альтернативы мессенджеру Slack. Программа позволяет создавать чаты, обмениваться файлами, организовывать видеоконференции.

См. также: «Любитель создал клиент Slack для Windows 3.11 [3]»

Автор: maybe_elf

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/344900

Ссылки в тексте:

[1] занимается разработкой нового приложения: https://www.theinformation.com/articles/google-developing-new-unified-communications-app-for-businesses

[2] перестал поддерживать русскоязычную версию: https://habr.com/ru/news/t/481400/

[3] Любитель создал клиент Slack для Windows 3.11: https://habr.com/ru/news/t/481816/

[4] Источник: https://habr.com/ru/post/486134/?utm_campaign=486134&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss