- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Очередная жертва Google: Платежная система Google Checkout закрывается с 20 ноября 2013 года

По сообщению компании, с 20 ноября 2013 года будет прекращена поддержка платежной системы Checkout, функционал которой перейдет к сервису Google Wallet.

Как известно, Checkout была запущена в 2006 году, но в настоящее время она объединена c Google Wallet, которая ориентирована преимущественно на мобильные платежи. Интеграция двух систем произошла в ноябре 2012 года.

«Google Checkout закроется, его функции перейдут к Google Wallet — платформе, которая позволяет продавцам работать в мультиэкранонм мире, где потребители совершают покупки в магазинах, на компьютерах и мобильных устройствах», — сообщил менеджер продукта Google Wallet Джастин Лоер.

Объединенная система должна успешно конкурировать с PayPal.

Ожидается, что 23 мая Google проведет онлайн-конференцию с ритейлерами, на которой объяснит схему автоматического перехода на новую платежную систему. Скорее всего разработчики приложений для Google Play должны будут перейти на технологию Google Wallet Merchant Center, через которую они будут проводить финансовые транзакции.

Закрывать онлайн-сервисы Google начал еще в 2011 году. Вместе с сервисами и приложениями, подлежащими сокращению согласно объявленному плану, список продуктов и их отдельных функций, от которых отказалась компания, насчитывает уже 70 наименований. В их числе всеми любимый Google Reader, iGoogle, Google Mini, Google Buzz и другие.

via web-payment.ru [1]

Автор: cigulev

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/34997

Ссылки в тексте:

[1] via web-payment.ru: http://web-payment.ru/newsitem/33/platezhnaja_sistema_google_checkout_zakryvaetsja_s_20_nojabrja_2013_goda

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/180631/