- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google обновил логотип и навигацию

image

Google представил плоский логотип, сообщает [1] Mashable. Слухи о новом логотипе появились ещё раньше в этом месяце, но тогда «источники, знакомые с вопросом» говорили, что это лишь вариант логотипа, давно используемый для печати.

Google также избавится от чёрной навигационной полосы [2], которую заменит меню, открывающееся по клику. Из него можно будет перейти в Gmail, карты, YouTube и другие сервисы компании.

«В рамках этого обновления мы также улучшили цветовую палитру и формы букв логотипа Google», — говорится [3] в сообщении компании в официальном блоге. «Мы будем выкатывать это обновление в большинстве продуктов Google в течение ближайших нескольких недель».

image

Новый логотип был замечен на прошлой неделе в Chrome Beta на Android. После того, как об этом сообщил сайт Ars Technica, его оттуда убрали. Вот так выглядят новый и старый логотипы в сравнении:

image

Последний раз Google обновлял ​​логотип в 2010 году, когда были сделаны ярче цвета и частично удалены тени. В новом логотипе цвета немного приглушены и он выглядит более плоским. И он действительно не совсем новый: так, он встречается в документе 2010 года [4].

Автор: aleksandrit

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/43798

Ссылки в тексте:

[1] сообщает: http://mashable.com/2013/09/19/google-logo-change/

[2] чёрной навигационной полосы: http://cdn2.tnwcdn.com/wp-content/blogs.dir/1/files/2013/09/google_old_navbar.png

[3] говорится: http://insidesearch.blogspot.com/2013/09/updating-google-bar-many-products.html

[4] документе 2010 года: http://static.googleusercontent.com/external_content/untrusted_dlcp/www.google.com/en/us/economicimpact/pdf/google_economicimpact2010.pdf

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/194468/