- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Корпорация Google приобрела сервис мобильных платежей TxVia

Корпорация Google приобрела сервис мобильных платежей TxVia

Сегодня стало известно о том, что достаточно популярная и известная платформа мобильных платежей TxVia была куплена корпорацией Google. TxVia работает в сфере мобильных платежей более пяти лет, и у этой компании — достаточно много клиентов. Само собой, компания Google не могла пройти мимо такого лакомого кусочка. TxVia была куплена для того, чтобы стать частью растущего сервиса мобильных платежей Google Wallet.

По мнению представителей Google, купленная технология — одна из лучших в мире, и она сможет стать тем фактором, которое сделает Google Wallet популярным и распространенным сервисом. Еще в 2008 году платформа TxVia работала с десятками миллионов аккаунтов в разных платежных системах. Google до покупки платформы довольно долго работал вместе с TxVia, в рамках проекта Google Wallet. Ну, а теперь руководство «Корпорации Добра» решило приобрести сервис.

Само собой, миллионы аккаунтов пользователей купленной платформы послужат неплохим приложением к самой технологии. Покупка TxVia означает автоматическое увеличение количества пользователей Google Wallet. Вполне может быть, что именно эта покупка спровоцирует бурный рост Google Wallet, и в количественном, и в качественном отношении. Сам по себе сервис Google Wallet развивается пока недостаточно быстро, так что команда проекта решила использовать дополнительные козыри.

Пока возможность работы с Google Wallet существует преимущественно в США, где есть платежные терминалы MasterCard PayPass. Эти терминалы совместимы с технологией NFC, так что у пользователя есть возможность заплатить за товар или услугу, просто поднеся смартфон к соответствующему терминалу. Ну, а технологии, разработанные специалистами TxVia, вероятно, расширят возможности Google Wallet.

Via pcworld [1]

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/4738

Ссылки в тексте:

[1] pcworld: http://www.pcworld.com/article/253066/google_buys_payments_company_txvia_to_boost_google_wallet.html