- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Всем добрый день!
Да, да, я знаю, что политикой мы здесь не занимаемся, но товарищ Навальный сегодня раскрыл [1] весьма занятное дельце.
На стадии разработки нашего отечественного поисковика с неоспоримыми конкурентными преимуществами [2] государство начинает нас спасать от недобросовестных исполнителей и некачественного и плохо-цензурированного контента.
На днях шаражка, называемая Министерством информационных технологий и связи Ростовской области выпустило занятную бумажку, в которой настоятельно не рекомендуется пользоваться буржуйскими интернет-сервисами, а, в частности, «Гуглом».

Товарищ ЛОПАТКИН Герман Анатолиевич (Министр информационных технологий и связи и по совместительству автор этого послания) обосновывает это решение интересами информационной безопасности страны. Начинать, правда, будут с малого, а именно, со школьников и пенсионеров пока что только Ростовской области. В пресс-службе министра корреспондентам Новой Газеты сообщили, что приказ, якобы, «спустился сверху» и носит лишь рекомендательный характер.
Если бы страна была не наша, я бы не переживал, но в этой подобные «божественные» озарения исполняются с паталогическоим старанием, вплоть до разбитых в кровь лбов и тотальной блокировки сайтов.
И рано или поздно такими темпами мы придём к занавесу, почти железному, но уже в сети. Ведь вы подумайте, нельзя же полностью закрыть ресурс, всегда есть обходные пути, но много ли людей будут рисковать получить административные наказания ради доступа к информации?
Реки начинается с ручейков, но иногда их надо возвращать в русло. А Вы что думаете?
Автор: DeFate
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/48069
Ссылки в тексте:
[1] раскрыл: http://navalny.livejournal.com/879452.html
[2] нашего отечественного поисковика с неоспоримыми конкурентными преимуществами : http://habrahabr.ru/post/197148/
[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/201756/
Нажмите здесь для печати.