- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания National Geographic выложила в сеть более 500 исторических карт на Google Maps Engine

Компания National Geographic выложила в сеть более 500 исторических карт на Google Maps Engine

National Geographic и Google сейчас ведут небольшой проект по воссозданию карт прошлых веков в цифровом виде. В рамках этого проекта несколько сотен исторических карт были выложены в Сеть, испольщуя платформу Google Maps Engine. Эти карты, по словам инициатора проекта, директора по цифровому развитию National Geographic Френка Бьязи (Frank Biasi), собирались многие годы, и сейчас они доступны для всех.

Правда, доступные для всех карты выложены не в самом высоком разрешении, HD-версии карт будут доступны в цифровом виде только за деньги. Однако, и то, что сделано, может иметь важное значение — как для историков, так и для всех тех, кто просто интересуется исторической наукой.

Платные версии будут доступны через приложение для iOS.

Стоит отметить, что карты доступны в виде дополнительного слоя для Google Maps, и посмотреть на все это можно вот здесь [1]. Команда проекта загрузила данные в цифровом виде, создала слои, объединила слои в карты, а карты составлены из разрозненных «кусочков», существующих в бумажном варианте.

На получившемся картографическом материале команда проекта также разместила ссылки на различные исторические документы, научные статьи и прочее.

Via googleenterprise [1]

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/50248

Ссылки в тексте:

[1] вот здесь: http://googleenterprise.blogspot.com/2013/12/national-geographic-shares-rich-map.html

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/205250/