- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google: просто и красиво

Вик Гундотра [1], Старший Вице-президент

Более 170 миллионов пользователей Google+ делятся друг с другом информацией через Поиск, Gmail, YouTube и другие наши сервисы [2]. Это только начало пути, и многое еще предстоит сделать. Мы стремимся к тому, чтобы все сервисы Google стали единым полем для общения пользователей.
Чтобы достичь этого, в первую очередь нужно создать единый интерфейс — понятный и удобный. Мы постоянно совершенствуем внешний вид Google+ и сегодня представляем его новую, более удобную и функциональную версию. Думаем, вам будет проще  использовать и приятнее смотреть на Google+. Но самое важное – эти изменения помогут нам создать простой и красивый Google.

Собственная навигацияПервое, что вы заметите – это измененная Лента. Вместо статичных иконок Главной страницы, Фото, Профиля, Кругов и Игр в верхней части окна, слева появилась динамическая лента приложений. Этот подход имеет много преимуществ:

  • Вы можете перетаскивать приложения и располагать их так, как вам захочется
  • Теперь при наведении мыши на приложение у вас появляются варианты действий
  • Вы можете добавлять или скрывать приложения в Ленте, перетаскивая их в или из раздела «Ещё» 

Благодаря этому у вас будет возможность настраивать интерфейс в зависимости от собственных предпочтений. Мы разрабатывали Ленту с прицелом на будущее – следите за нашими новостями, и вы не пропустите следующие запуски!
Разговоры, которые вам действительно интересны
Как только вы становитесь пользователем Google+, у вас появляется возможность делиться новостями с теми, кто есть в ваших кругах. Мы хотим создать интерфейс, позволяющий совмещать удобство использования и красоту. Среди обновлений, которые мы представляем сегодня:

  • Новый формат отображения фотографий и видео
  • Новое оформление дискуссий: теперь их проще найти и принять в них участие
  • Резюме действий пользователей вокруг вашего контента

Проще говоря, мы хотим сделать общение лучше и выразительнее — чтобы при взгляде на ленту у вас захватывало дух.

Видеовстречи по-новому Видеовстречи в Google+ используют видео в реальном времени: с их помощью можно рассказать миру о своих талантах [3]или познакомиться с чем-то новым [4]. Сегодня мы добавляем специальную страницу, посвященную Видеовстречам, которая предоставляет еще больше возможностей для общения, в том числе:

  • Постоянно обновляемый список приглашений от людей из ваших кругов
  • Быстрый доступ к любой открытой Видеовстрече или Видеовстрече в прямом эфире – это удобно, если вы хотите познакомиться с кем-то или посмотреть прямую трансляцию какого-то события
  • Афиша популярных Видеовстреч, советов от профессионалов и других интересных событий, которые вы не хотите пропустить

Список открытых Видеовстреч по всему миру, позволит вам принимать участие в интересных событиях. А благодаря приложениям для Видеовстреч [5], которые уже находятся на стадии реализации, в будущем вы можете ожидать еще больше приятных сюрпризов.

Как мы делаем красивый Google Обновления Google+ касаются не только навигации, Ленты и Видеовстреч. Например, теперь в Google+ есть страница “Обзор”, которая показывает, что интересного происходит за пределами ваших кругов, фотографии в Ленте стали больше, а чат теперь гораздо более заметен и доступен с любой страницы. Есть еще очень много интересного! Обновления будут появляться у пользователей в течение следующих нескольких дней, поэтому если вы не увидите их сразу, просто проверьте чуть позже. Тем временем, вы можете узнать больше об изменениях на этой странице. [6]

Мы улучшаем уже знакомые вам сервисы – Поиск, Карты, Gmail и YouTube, думая о вас, о людях, которые вам интересны, и о вещах, которыми вы увлекаетесь. Благодаря всем этим изменениям мы сможем еще быстрее двигаться к простому и красивому интерфейсу Google.Google: просто и красивоGoogle: просто и красиво

Автор:


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/5178

Ссылки в тексте:

[1] Вик Гундотра: https://plus.google.com/107117483540235115863/posts

[2] другие наши сервисы: http://www.google.com/+/learnmore/better/

[3] рассказать миру о своих талантах : http://m.theinsider.com/insiderontv/50867_The_Makings_of_Google_Plus_First_Big_Star/index.html/?r=1&KSID=8d31f1412828ae1d32e44a94efa0c2e1

[4] познакомиться с чем-то новым: http://www.webpronews.com/google-hangouts-move-underwater-2012-03

[5] приложениям для Видеовстреч: https://developers.google.com/+/hangouts/

[6] на этой странице. : http://www.google.com/intl/ru/+/learnmore/