- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google даст студентам возможность бесплатно поработать с Chromebook в течение 4 дней

chromebook lending library

Корпорация Google известна своим нестандартным подходом к продвижению некоторых своих продуктов, как программных, так и «железа». На днях Google объявил о новой акции: по 12 различным кампусам США (да, пока акция актуальна только для США) будет разъезжать передвижная «библиотека хромобуков» (Chromebook Lending Library).

При этом в каждом кампусе Google будет предлагать студентам опробовать хромобук в работе. На это любому студенту дается 4 дня, и работать с системой можно будет абсолютно бесплатно. Если же студент забудет вернуть ноутбук, за него придется заплатить.

Эта акция, по словам авторов проекта, позволит учащимся понять, подходит ли хромобук для работы, со всеми его достоинствами (долгое время автономной работы, легкость эксплуатации, большой объем памяти в «облаке», доступность облачного ПО и все прочее).

Google даст студентам возможность бесплатно поработать с Chromebook в течение 4 дней
Даты проведения акции в различных университетах США

Как и говорилось выше, вся эта акция — не постоянная, в каждом из кампусов «библиотека хромобуков» будет работать всего четыре дня. Было хорошо, конечно, если бы их и вовсе раздавали, а не только лишь давали во временное пользование, но это был бы уже аукцион невиданной щедрости, а не промо-акция, правда?

via Google for Education [1]

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/69515

Ссылки в тексте:

[1] Google for Education: http://googleforeducation.blogspot.com/2014/09/the-chromebook-lending-library-is.html

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/236729/