- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google планирует продавать свои устройства напрямую

Google планирует продавать свои устройства напрямую

Корпорация Google собирается ввести прямую продажу собственных устройств на основе Android потребителям. В рамках запланированных изменений корпорация будет предоставлять некоторым производителям ранний доступ к будущим релизам ОС Android. Таким образом, корпорация собирается снизить фрагментацию платформы, о чем уже давно предупреждают некоторые эксперты. Стоит отметить, что Motorola Mobility, купленная компанией не так давно, не станет привилегированным партнером Google в сфере аппаратного обеспечения мобильных девайсов.

Ранее, при партнерстве с какой-либо компанией, в сфере производства смартфонов, в название создаваемого устройства добавлялось слово «Nexus». Например, при работе Google с Samsung, созданный девайс получил название «Samsung Galaxy Nexus» (первый телефон на Android ICS). Кроме того, компания продавала свой первый смартфон, Nexus One, напрямую, и эта стратегия не принесла ничего хорошего, поскольку цена разлоченного девайса была довольно высока — 520 у.е. (в США).

В апреле версия Samsung Galaxy Nexus (непривязанная) продавалась уже за 400 у.е. В дальнейшем корпорация планирует продавать непривязанные смартфоны Nexus со старта продаж. Изменение стратегии будет актуально для новых девайсов на основе Android 5.0 (Jelly Bean). Судя по слухам, корпорация собирается продавать и планшет Nexus, разрабатывая его совместно с ASUS.

Продаваться же новые устройства корпорации будут в собственном интернет-магазине, где девайсы можно будет покупать напрямую, в онлайн-режиме. Покупать Google-девайсы таким образом смогут жители США, некоторых стран Европы и Азии. В настоящее время корпорация сотрудничает с несколькими операторами связи, но Google, насколько можно понять, не особенно доволен таким сотрудничеством.

Via informationweek [1]

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/7765

Ссылки в тексте:

[1] informationweek: http://www.informationweek.com/byte/news/personal-tech/smart-phones/240000509