- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Я добавляю 3-25 секунд задержки сайтам, которые посещаю

Я добавляю 3-25 секунд задержки сайтам, которые посещаю - 1

Bounce rate — показатель отказа. Термин в веб-аналитике, обозначающий процентное соотношение количества посетителей, покинувших сайт прямо со страницы входа или просмотревших не более одной

В индустрии программного обеспечения, все гонятся за ускорением всего и вся.

Доход и многие вещи влияющие на него, по мнению многих «авторитетных» компаний зависит от задержки на вашем сайте. Чем задержка меньше, тем выше конверсия, люди проводят больше времени на сайте, успевают потребить больше информации и так далее.

Есть не мало статей на эту тему:

Но если кто-то зарабатывает больше денег уменьшая задержку, то должен быть какой-то смысл в ее увеличении?

И несколько месяцев назад, я понял, что это может быть моя зависимость. Было время я не отлазил от интернета на протяжении 24 часов.

Зависимость по факту, выражается показателем отказа. Добавив немного задержки, вы можете снизить зависимость от веб сервисов.

Hacker News с задержкой 100мс ощущается как ликер, Hacker News c задержкой 9000мс ощущается как маленький бокал пива.

Reddit с 150мс по ощущениям похож на кокаин, Reddit с 8000мс похож на кофе.

Таким образом, вы разбавляете Интернет. Это похоже на то, как греки разбавляли вино и называли варварством употребления чистого вина.

Как можно добавить задержку

Вы пользуетесь вебом с помощью прямоугольника ужасов: ноутбуки и десктопы, где вы контролируете окружение, а также мобилки с планшетами, где у вас контроля меньше.
Для десктопа и ноутбуков, вы можете использовать Crackbook Revival [4]. Хорошо конфигурируемый плагин, где вы можете настраивать список веб сайтов и даже линейную зависимость задержки от количества посещений.

Для других приложений можно использовать Charles Proxy [5]. У этого инструмента есть функциональность throttling [6], которая предназначена для разработчиков, но вы можете просто включить ее для себя.

Для iOS есть инструмент, который позволяет разработчикам проверять приложения с разными задержками сети, мотивируя, что разработчики к сожалению не тестируют свои приложения в плохих сетях. nshipster.com/network-link-conditioner [7]. Вы поняли, что делать :)

С Андроидом может быть сложней, но можно использовать тот же прокси.

Другие способы разбавления

Помимо низкой задержки, компании используют множество других способов для удержания вас на сайте. Хотя эти способы выходят за рамки моей главной идеи в этой статье, вот некоторые их вещей который я делаю для достижения еще большего анти-зависимого эффекта.

  • Удаляю мерцающие картинки на YouTube с помощью adblock. Аватары людей и разные превью на которых люди пытаются отличиться.
  • Использую расширения [8] для удаления комментариев на YouTube
  • Вернул старый дизайн Reddit'у, где нет бесконечного скролла.
  • Убрал возможность зайти на Facebook, таким образом, что даже не буду говорить...

Я разбавил для себя интернет, потому, что в наше время он подается на уровне 151 пруфа [9].

Автор: Olkhovoi Dmitry

Источник [10]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gtd/346673

Ссылки в тексте:

[1] Amazon Found Every 100ms of Latency Cost them 1% in Sales: https://www.gigaspaces.com/blog/amazon-found-every-100ms-of-latency-cost-them-1-in-sales/

[2] Find out how you stack up to new industry benchmarks for mobile page speed: https://www.thinkwithgoogle.com/marketing-resources/data-measurement/mobile-page-speed-new-industry-benchmarks/

[3] How Loading Time Affects Your Bottom Line: https://neilpatel.com/blog/loading-time/

[4] Crackbook Revival: https://chrome.google.com/webstore/detail/crackbook-revival/fakedinbmdjifniaepnfbplcheaecebc?hl=en

[5] Charles Proxy: https://www.charlesproxy.com/

[6] throttling: https://www.charlesproxy.com/documentation/proxying/throttling/

[7] nshipster.com/network-link-conditioner: https://nshipster.com/network-link-conditioner/

[8] расширения: https://chrome.google.com/webstore/detail/hide-youtube-comments/kehdmnjmaakacofbgmjgjapbbibhafoh

[9] 151 пруфа: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D1%83%D1%84_(%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8F)

[10] Источник: https://habr.com/ru/post/488382/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=488382