- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Восемь вещей, который необходимо делать каждому до 8 часов утра

Восемь вещей, который необходимо делать каждому до 8 часов утра - 1

Наша жизнь полна суеты и через край переполнена списком дел. Все это мешает нам двигаться к нашим мечтам; все наше время поглощает работа, дети, поэтому это так сложно — идти к своей мечте.

Как же наполнить свой повседневный ритм жизнь этой небольшой, но весьма весомой изюминкой — следовать своей мечте?

(Статья является вольным перевод 8 Things Every Person Should Do Before 8 A.M. [1])

Если вы не будете уделять хоть немного времени этому моменту, ваше время заблудится в вакууме вашей все больше и больше переполняющейся жизни. Вы это поймете, когда окажетесь уже уставшим, высохшим стариком и будете спрашивать себя не раз: «Интересно, куда же ушло мое время?»

Профессор Гарольд Хилл сказал:

«Вы постоянно копите „завтра“, и находите то, что вы остаетесь не с чем сегодня, потому что слишком уж много пустых дней было „вчера“ ».

Эта статья бросает вызов вам, чтобы наконец переосмыслить ритм своей жизни, с целью вернуть вас к простым истинам нашего бытия.

К сожалению, у большинства людей жизнь до краев наполнена «несуществующими» проблемами, который он постоянно решает, что в конечном итоге не имеет никакой стоящей ценности.

Все эти люди находятся в режиме выживания. Вы в режиме выживания?

Как Бильбо, большинство из нас, представляют из себя небольшой кусочек масла, который пытаются размазать по большому куску хлеба. Да и то, хлеб-то не наш, а чей-то еще. Немногие берут судьбу в свои руки.

Поколение Y [2]прекрасно понимает, о чем идет речь, потому что это было единственное мировоззрение, которому нас учили — жить по чужим правилам.

Но тем не менее, подрастающее поколение думают, работая на 110% и имея бескрайнее множество намерений, жить каждым моментом на своих правилах возможно.

Вы — творец своей судьбы.

Вы ответственны за то, что вас окружает.

Вы решительны. Вы должны решать все сами, потому что, если вы не примите решения, то за вас его примет кто-то другой.

С этой каждодневной утренней рутиной давайте быстро изменим вашу жизнь.

Это может показаться большим списком, но по сути это довольно простые вещи:

  • Высыпайтесь
  • Входите в «свою зону»
  • Заставляйте свое тело двигаться
  • Питайтесь правильно
  • Будьте готовы
  • Будьте вдохновленным
  • Держите план на будущее в голове
  • Делайте что-то, что будет пододвигать вас ближе к мечте

Давайте начнем:

Здоровый сон — это не менее 7 часов

Восемь вещей, который необходимо делать каждому до 8 часов утра - 2

Посмотрим правде в глаза; сон также важен как питание и употребление воды.

Несмотря на это, миллионы людей не спят в достаточном количестве, в связи с чем испытывают различные проблемы.

Национальный фонд сна(NSF) провел опросы, которые показали, что более 40 миллионов американцев страдают почти от 70 различных расстройств сна. Но это еще не все, 60% взрослых людей и 69% детей испытывают одну или более проблем со сном в течении недели.

В добавок более 40% взрослых людей испытывают сонливость в  дневное время, что достаточно серьезно мешает вести повседневную деятельность более нескольких дней ежемесячно, причем 20% из которых испытывают сонливость на протяжении нескольких дней в неделю или более.

Здоровый сон, напротив, способствует следующим вещам:

  • Повышается работоспособность памяти
  • Продлевается ваша жизнь
  • Уменьшается раздражительность
  • Увеличивается креативность
  • Заостряется внимание
  • Снижается лишний вес и увеличивается мышечная масса от тренировок
  • Уменьшается стресс
  • Снижается зависимость от энергостимуляторов, таких как кофе.
  • Снижается риск попадания в аварию
  • Снижается риск впадания в депрессию
  • И многое другое…

Продолжать читать статью бессмысленно, если вы не ставите сон в приоритеты. Зачем это вам нужно, если вы встаете в 5 утра, отводя на сон всего лишь 3 часа?

Так вы долго не продержитесь.

Вы можете прибегнуть к стимуляторам, чтобы компенсировать это. Но при таком в настоящем, в будущем ваше здоровье может серьезно подорваться. Для достижения больших цели необходима долгосрочная стабильность.

Молитва и медитация способствует вашей ясности и изобилию

Восемь вещей, который необходимо делать каждому до 8 часов утра - 3

После того, как вы получили здравое количества сна, молитва и медитация возымеют решающее значение  для расположения вашего духа к позитивному мышлению [3]. То на чем вы сосредотачиваетесь, то вы и получаете.

Молитва и медитация способствует развитию неподдельной благодарности за все, что у вас есть. Благодарность влияет на многогранность мышления [3]. Когда вы мыслите многогранно — весь мир, как на ладони. Ваши возможности безграничны.

Люди, словно магниты. Когда вы благодарны за все, что имеете, вы будете притягивать больше позитивного и хорошего. Благодарность заразительна.

Благодарность может являться основным ключом к успеху. Не зря ее называют "матерью" всех добродетелей.

Если вы начинаете свое утро погружаясь в пространство благодарности и ясности, вы привлекаете самое лучше, что мир может вам предложить, только не отвлекайтесь.

Упорные физические тренировки

Восемь вещей, который необходимо делать каждому до 8 часов утра - 4

По словам "Центра по контролю и профилактике заболеваний США", несмотря на бесконечное число доказательств о пользе физкультуры, только одна треть американцев в возрасте от 25 до 64 лет регулярно практикуют физические упражнения.

Если вы хотите стоять в одном строю со здоровыми, счастливыми, продуктивными людьми во всем мире — заведите себе привычку регулярно тренироваться. Множество людей сейчас ходит в спортивные залы, заставляя свое тело двигаться. В последнее время я заметил, что, облагораживая свой двор в предрассветные часы, ко мне приходит интенсивный приток вдохновения и ясности.

Независимо от ваших предпочтений — заставляйте свое тело двигаться.

Занятия физкультурой оказали влияние в снижения шанса депрессии, тревоги, стресса. Физическая активность также влияет на большой успех в вашей карьере.

Если вы не заботитесь о вашем теле, то  будет страдать какой-либо другой аспект вашей жизни. Люди целостные существа.

Потребляйте 30 грамм белка

Восемь вещей, который необходимо делать каждому до 8 часов утра - 5

Дональд Лайман, почетный профессор области питания в Университете штата Иллинойс рекомендует потреблять не менее 30 грамм белка на завтрак.  В свою очередь, Тимоти Феррисс, автор книги «Тело за 4 часа» также рекомендует употреблять 30 грамм белка в течении 30 минут после пробуждения.

По мнению Тимоти, его отец сделал это и потерял в весе более 8,5 килограмм за месяц.

Продукты, обогащённые белком, сохраняют чувство сытости дольше, чем все остальные, потому что дольше перевариваются. А также, белки поддерживают уровень сахара в крови, необходимый для сдерживания всплесков голода.

Употребление белка, во-первых, снижает «жажду» белых углеводов. Белые углеводы — это тип углеводов, который откладывается в жир. Вспомните бублики, тосты, и пончики.

Тимоти, дает 4 совета по употреблению белка за утро:

  • Отводите не менее 40% вашего завтрака на белки
  • Сделайте это с помощью 2-3 яиц(каждое из которых примерно содержит 6 грамм белка)
  • Если вам не нравится яйца, употребляйте что-то вроде турецкого бекона, органического бекона или колбасу, или домашний сыр
  • Или вы всегда можете смешать синтетический протеин с водой

Для людей, не употребляющих молочные продукты, мясо и яйца существует прекрасная альтернатива — продукты, растительного происхождения. Бобовые, зеленые, орехи и семена все они богаты белком.

Принимайте холодный душ

Восемь вещей, который необходимо делать каждому до 8 часов утра - 6

Энтони Роббинс начинает свое утро прыгая в бассейн с 13-градусной водой.

Зачем ему это нужно?

Погружение в холодную воду кардинально способствует физическому и психологическому настрою. Практикуя такое занятие регулярно, человек обеспечивает себе долгосрочные изменения в своей иммунной, лимфатической, кровеносной и пищеварительной системе организма, которые в свою очередь улучшают качество нашей жизни. Это занятие также способствует процессу сброса веса, потому что увеличивает ваш процесс метаболизма.

Исследования в 2007 году показали, что, холодный душ способствует лучшим способом при лечении депрессии, чем медикаменты. Это связано с тем, что холодная вода раздражает рецепторы, вызывающие волну химических реакций нейрохимических веществ, которые заставляют вас чувствовать себя счастливым.

Конечно, поперву существует  страх перед принятием холодного душа. Без сомнения, если вы когда-либо пробовали, то найдете себя поодаль находившимся человеком, боясь даже подумать о входе в кабинку.

Вы можете сказать себе: "Давай завтра, старина", поворачивая барашек горячей воды.

Или быть может быстро вскочите в ледяную воду и стразу же переведете ее в горячую.

Что помогает мне думать об этом как о бассейне с холодной водой. Это медленная мучительная смерть, которая подкрадывается к вам, в то время пока вы неуверенно входите в него. Вам нужно просто не заходить, а прыгать в бассейн. После 20 секунд — вы прибываете уже в полном порядке.

Аналогично и с холодным душем. Поначалу ваше сердце бьется в сумасшедшем ритме, но по истечению 20 секунд — все в порядке.

Для меня, это занятие растит силу воли, поднимает уровень моего вдохновения и увеличивает творческий потенциал. Стоя под холодным водой я тренирую медленное, размеренное дыхание для восстановления сдержанности и спокойствия. После того, как я охладился я чувствую себя бескрайне счастливым и вдохновленным. Множество идей начинают посещать меня и это стало моим способом мотивироваться для достижения своих целей.

Плюс в том, что этот утренний выкрутас очень полезен для здоровья. Сделайте это, и вы почувствуете себя живым; задайте тон, выходя из  окружающей вас зоны комфорта!

Слушайте/Читайте познавательные книги

Восемь вещей, который необходимо делать каждому до 8 часов утра - 7

Большинство люди предпочитают литературу развлекательного характера, но экстраординарные личности сознательно выбирают обучающие и познавательные материалы. Для большинства успешных людей во всем мире считается нормальным прочтение как минимум одной книги в неделю. Эти люди не прекращают процесс обучения.

Например, я могу спокойно прослушать одну аудиокнигу за неделю, отводя на это занятие совсем немного времени: пока добираюсь до института, и гуляя по территории кампусов.

Отводя 15-30 минут каждое утро на чтение познавательного материала, вы ощутите заметные изменения. Это послужит хорошей отправной точкой на пути достижения поставленных целей.

За достаточно длительное время такого подхода на вашем счету будет не одна сотня прочитанных книг. Ваши знания не будут ограниченны какой-то одной узкой сферой. Вы будете думать и видеть мир по-другому. В конце концов, вы сможете спокойно связывать несколько тем воедино.

Переосмыслите видение вашей жизни

Восемь вещей, который необходимо делать каждому до 8 часов утра - 8

Ваши цели, записанные где-либо имеют свой определенный тип — долгосрочный и краткосрочный. Отводя ежедневно всего лишь несколько минут на прочтение этого списка, вы даете себе перспективные установки на день.

Если вы каждый день прогоняете через себя долгосрочные цели, то вы будете думать о них постоянно. Если вы будете думать о них постоянно, то будете совершать работу по достижению своих установок, и последние обязательно воплотятся в жизнь.

Достижение поставленной цели — это наука. Не существует никакой путаницы или двусмысленности. Если вы будете следовать простому правилу, вы сможете достигать любых целей, какими бы большими они не являлись.

Основополагающий аспект записанных целей в том, чтобы каждый день прогонять их через себя.

Делайте не менее одной вещи, которая приблизит вас к долгосрочной цели

Восемь вещей, который необходимо делать каждому до 8 часов утра - 9

Сила воли как мышца, истощается от постоянных загрузок. Точно также, способность принимать высококлассные решения постепенно таит. Чем больше решений вы принимаете, тем больше они теряют в своем качестве, тем слабее ваша сила воли.

Следовательно, первым делом, с утра необходимо выполнять только сложные дела. Это важно!

Если вы не сделаете это сразу — они так и останутся незаконченными. Потому что к концу рабочего дня вы устаете и у вас не остается сил на них. Вы закипаете. Найдется миллион и одна причина, чтобы отложить это дело на завтра. А завтра вы откладываете на послезавтра. В таком случае важные дела не выполнятся никогда.

Таким образом вашей мантрой становится следующее: "Сперва решаются неважные дела, отодвигая на потом более важные, на которых может просто не хватить времени. А завтра это снова повторяется."

Если вы не распыляетесь, а берете во внимание только одну большую цель каждый день, то поймете, что эти цели не так уж далеко.

В заключение

После того, как вы это сделаете, не зависимо какие дела остаются до конца дня, вы решаете важные задачи сперва. Вы встаете на путь к успеху, и понемногу приближаетесь к своей мечте.

Придерживаясь такого плана, вы заметите, как меняется к лучшему ваша жизнь. Ваши результаты на работе станут лучше. Ваши взаимоотношения с близкими улучшатся. Вы станете более счастливы. Вы станете более уверенным в себе. Вы станете более смелым и решительным. Вы станете более ясно воспринимать окружающее.

Ваша жизнь понемногу начнет изменяться.

Вы забудете, что означает «если встал с утра». Эти вещи просто покинут вашу жизнь навсегда.

Вы быстро найдете занятие на работе, которое вас увлечет.

Ваши отношения станут более трепетными и глубокими. Это же здорово!

Вы будете свободны и благодарны.

Мир и вселенная начнет вам улыбаться!


Оригинал: 8 Things Every Person Should Do Before 8 A.M. [1]

Автор: drondo

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gtd/97556

Ссылки в тексте:

[1] 8 Things Every Person Should Do Before 8 A.M.: https://medium.com/@benjaminhardy/8-things-every-person-should-do-before-8-a-m-cc0233e15c8d

[2] Поколение Y : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_Y

[3] мышлению: http://www.braintools.ru

[4] Источник: http://megamozg.ru/post/19080/