- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Лучший подарок тот, что сделан своими руками

Лучший подарок тот, что сделан своими руками - 1

В последнее время все чаще люди задаются вопросом «что бы подарить?».

Дни рождения, новогодние праздники, 8 марта, 23 февраля, годовщина и прочие важные даты каждый раз вводят в ступор. И начинаются поиски. Поиски что бы купить, а не подарить. Сама суть подарка в современном обществе потеряла свой первоначальный смысл. В погоне за материальными благами, комфортом и финансовым благополучием мы стали забывать про самое важное. Эти обязательные даты только сковывают нас, и мы спрашиваем у родных и близких «а что вам подарить?», и, не получив ответа, решаем проблему, да именно проблемой стал теперь выбор подарка, деньгами в красивом конверте — пусть человек сам себе дарит что-нибудь. Или просто покупаем ненужные безделушки, которых у нас самих полный шкаф, и дарим или передариваем.

У каждого человека есть свои таланты: кто-то умеет рисовать, кто-то сочинять музыку, кто-то разбирается в микросхемах, кто-то увлекается фотографией, продолжать можно бесконечно. Даже простое умение вкусно готовить — это уже способность, которую можно развивать. Почему бы не использовать эти таланты и не попробовать создать подарок самим? Вариантов много: написать песню, стихи, снять видеоролик, создать фотокнигу, устроить фотосессию, создать фотоальбом воспоминаний с подписями, понятными только вам и вашему близкому.

В данном случае Вы будете учитывать все интересы и особенности людей, которым вы хотите сделать подарок. Никто лучше вас не знает их предпочтений, и никто лучше вас не подарит им настоящие, живые эмоции, которые запомнятся надолго и поднимут им настроение в хмурый дождливый вечер.
На данный момент создано достаточное количество креативных сайтов и сообществ в социальных сетях, которые помогут вам проявить свой талант и сделать настоящий интересный подарок.

Вот небольшая подборка таких сайтов:

infoniac [1] — сайт содержит множество советов как сделать подарок своими руками, присутствуют видео уроки, а также полезная информации помимо подарков. У данного сайта есть сообщество в социальной сети infoniac [2].

progodelki [3] — на данном сайте все грамотно объяснено, а главное есть описание из чего можно делать подарки своими руками, изучайте понравившуюся вам технику, а дальше уже все зависит от полета вашей фантазии.

podelkisvoimirukami [4] — очень хороший сайт, много разнообразных поделок и постоянное их обновление плюс, опять же, разнообразные техники и идеи для творчества.

В социальных сетях, например вконтакте, также очень много сообществ, посвященных подаркам своими руками:
Один [5]
Два [6]
Три [7]

goQuests [8] — достойное и пока бесплатное приложение, где вы можете создавать квесты для своих близких — это может быть все, что угодно — от спрятанного подарка, до места, где вы будете ждать человека и устроите ему праздник или же просто позитивные эмоции от прохождения, придуманных специально для человека заданий.

P.S.
Подарки своими руками более ценные, чем приобретенные в магазинах, эмоции при получении — гораздо ярче и богаче. Вы можете легко это проверить, попробовав хотя бы раз.

Автор: termokrator

Источник [9]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/handmade/94702

Ссылки в тексте:

[1] infoniac : http://www.infoniac.ru/news/Interesnye-podarki-svoimi-rukami.html#anchor2

[2] infoniac: http://vk.com/infoniac

[3] progodelki : http://propodelki.ru/

[4] podelkisvoimirukami : http://podelkisvoimirukami.ru/

[5] Один: http://vk.com/i_d_t

[6] Два: http://vk.com/smart.gifts

[7] Три: http://vk.com/public46257871

[8] goQuests: http://goquests.ru

[9] Источник: http://megamozg.ru/post/17924/