- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

HDD c «чистым» USB

Пару месяцев назад друг попросил восстановить информацию с переносного жесткого диска. Когда я разобрал жесткий диск, я был несколько удивлен…

У меня есть привычка перед какими-то действиями:
1) сделать образ жесткого диска;
2) проверить поверхность диска MHDD.
Жесткие диски к компьютеру подключать все же лучше по «родному» интерфейсу SATA. А если гонять MHDD, то это делать обязательно придется, т.к. иначе она хард не увидит. Когда я снял пластиковый чехол с жесткого диска, то я несколько удивился. Не то что бы я удивился совсем. Мое знакомство с компами пошло начиная с 286+287 и далее по ступенькам (так уж вышло что Intel). Так что работающим дисководом 5.25" меня сильно не удивишь. И не то что бы я удивился если бы увидел нечто такого:
HDD c «чистым» USB
Но тем не менее, мне как-то даже в голову не приходила мысль что могут выпускаться специальные «ноутбучные» жеские диски конкретно заточенные исключительно под portable. А оказывается бывают:
HDD c «чистым» USB
HDD c «чистым» USB
Первой мыслью было разобраться и найти межинтерфейсный контроллер и подпаяться к «нормальному» интерфейсу. Но потом мне помогла R-Studio. А чуть позже хард вообще забрали. Вспомнил я об этой истории когда сегодня разгребал фотографии в папочках temp/0, temp/1, temp/2… и подумал — не пропадать добру «просто так».
Часто вам попадались харды их которых торчит mini-USB?

Автор: AlexanderS


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/hdd/10740