- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Анимация и 3D графика / Daz Productions раздает бесплатно лицензии на Bryce 7 Pro, Daz Studio и Hexagon

Отличная новость для любителей и профессионалов в области трехмерной графики и анимации! Компания Digital Art Zone, также известная как Daz Productions, в рамках ограниченной промоции раздает бесплатно лицензии на три своих флагманских продукта: Bryce 7 Pro, Daz Studio 4 и Hexagon 2. Общая стоимость лицензий на все три продукта превышает 800$, но сейчас в течении ограниченного времени мы можем получить полноценную лицензию на все три продукта совершенно бесплатно!
Кому интересно, проходите под кат, присаживайтесь поудобнее.
Данные продукты не является лидирующими на рынке, в среде специалистов по трехмерной графике и дизайнеров продукты относят к бюджетной категории. Тем не менее, эти продукты достаточно широко используются в индустрии, и весьма известны. Вероятно, компания таким образом хочет расширить свое комьюнити и тем самым также и свое присутствие на рынке.
Вкратце о програмных пакетах

Bryce 7 Pro

Этот пакет, возможно, является едва ли не самым известным из всех трех, т. к. он был знаком не только профессионалам, но и любителям поиграться с трехмерной графикой на постсоветском пространстве еще с конца «лихих девяностых». Основное назначение его состоит в ландшафтном моделировании, но этим пакет не ограничивается. Достаточно удобный интерфейс дает возможность создавать относительно сложные ландшафтные сцены даже новичку, впервые пытающемуся оседлать Bryce.
Последняя седьмая версия содержит ряд очень долгожданных – на момент ее выхода – новых функций, из которых особенно следует отметить наконец-то появившуюся возможность экспортирования растений (ранее экспортировать можно было только поверхности и камни), cистему частиц, модуль быстрого размещения объектов.
Этот ролик содержит примеры работ, созданных в Bryce 7:
Bryce является основным конкурентом известного пакета Vue xTreme от компании E-on Software, широко используемого на сегодняшний день в кинематографии и создании трехмерных мультфильмов, а также в создании графики для компьютерных и видео-игр. Считается, что Bryce, конечно, уже уступает Vue xTreme, однако, не все разделяют это мнение.
Daz Studio 4

Также достаточно известный в своей нише пакет, основным направлением которого является создание и анимация персонажей. Широко используется в игровой индустрии.
Относительно прост в обращении и позволяет создавать персонажей манипулируя над заготовками, поставляемыми вместе с пакетом или отдельно.
Ниже вы можете посмотреть ролик, в котором показан процесс создания персонажа.
Словом, когда вам нужно создавать много подобных персонажей, этот инструмент очень и очень удобен.
Hexagon 2

Интересный инструмент для моделирования, позволяющий работать как в традиционном режиме, так и в режиме „лепки”. Предназначен исключительно для моделирования, с анимацией и рендером сам по себе работать не позволяет.
На этой странице вы можете посмотреть примеры работ, созданных в Hexagon.
Из интересных возможностей также cтоит отметить экспорт в TGA-формате, позволяющем использовать плоды ваших трудов в Second Life.
Все три инструмента вместе составляют вполне пригодную и доступную 3D-студию, которая может быть использована как в реальных проектах, так и просто для обучения, быстрого старта или ради удовольствия.
Как получить лицензию?

Чтобы получить лицензию, необходимо зарегистрироваться как покупатель на сайте Daz Productions, зайти в магазин и „купить” лицензию на каждый из этих продуктов отдельно. Вводить данные вашего счета не нужно, достаточно предоставить только имя и адрес электронной почты.
После „покупки” заходите в свой аккаунт. Из раздела 'Available Downloads' скачиваете установочные файлы, серийные номера доступны в разделе 'Available Serial Numbers'. Все три пакета доступны для систем Windows и Mac OS X.


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/hexagon/1378