- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Трудно быть первым

Первое, что мы делаем, когда у нас возникает какой-то вопрос, — обращаемся к интернету. Там есть все и даже больше. И ситуация, когда что-то не удается найти, вызывает если не раздражение, то недоумение — это точно. Создается впечатление, что если чего-то нет в Сети, то это не существует вообще. Адрес сайта сегодня — это документ, который надежней всех прочих документов подтверждает, что эта организация или персона вполне реальна. Вот такой вот парадокс нашего времени, когда твое существование в виртуальном мире делает тебя для многих гораздо реальнее и заметнее.

Но существует и другая проблема, с которой сталкиваются все, кто хочет попасть в этот виртуально-реальный мир: нужны некоторые ресурсы. И эту проблему каждый решает для себя по-разному. С различными фирмами и организациями, и даже частными лицами, все понятно: есть деньги и время, все просто и ясно. А что делать тем, кому находиться в пространстве Интернет просто необходимо, а денег на это, как правило, нет?

Очень часто это те, от кого напрямую зависит наше будущее, — люди, которые занимаются нашими детьми, их образованием и развитием. К сожалению, на практике мы сталкиваемся с ситуацией, когда педагоги, поставлены перед фактом необходимости иметь свой веб-ресурс, но не знают с чего начать и как это сделать.

Понимая всю важность процесса интеграции современных информационных технологий в сферу образования, компания Мастерхост одной из первых в России начала делать шаги по исправлению сложившей ситуации и предложила бесплатный хостинг [1] учебным заведениям и частным лицам, создающим и поддерживающим некоммерческие проекты, посвященные вопросам воспитания и образования. Уже много лет для этих целей поддерживается и обновляется программа предоставления услуг по тарифу «Образовательный».

С момента запуска этой программы бесплатным хостингом [1] воспользовались свыше 800 проектов. Нами накоплен большой опыт работы с образовательными проектами, и поэтому процедура предоставления бесплатного хостинга [1] не занимает много времени. Хочется также отметить, что мнение о том, что бесплатно значит плохо, ошибочно в случае с тарифом «Образовательный», т.к. вы получаете полноценный хостинг [1] с 1000 Мб дискового пространства, неограниченный трафик, круглосуточную поддержку и резервное копирование. В общем, все что называется «профессиональным хостингом», только бесплатно.

Поэтому дорогие наши педагоги, преподаватели – все, кто вкладывает свои силы, время и талант в воспитание и образование подрастающего поколения – дерзайте! Мастерхост всегда готов вам в этом помочь!

Автор: masterhost

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/hosting/33306

Ссылки в тексте:

[1] хостинг: https://www.reg.ru/?rlink=reflink-717

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/178371/