- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Домен servers.com продан на аукционе за 300.000 долларов

Домен servers.com продан на аукционе за 300.000 долларов

В понедельник, 2 декабря 2013 г., стало известно [1] о продаже домена Servers.com [2] в рамках процедуры банкротства и продажи имущества предыдущего владельца. Домен был выставлен на аукцион и продан по цене в 300.000 долларов. Сам аукцион проходил в Далласе, но покупателем выступила международная компания XBT Holding, объединяющая в себе несколько крупных компаний, так или иначе связанных с хостингом [3].

Из всех компаний холдинга в России более-менее известна WEBZILLA [4], на её мощностях размещаются многие российские FOREX-брокеры и игровые проекты, а также облачный сервис 4Sync.

Непосредственным покупателем выступила люксембургская компания ROOT S.A., она также предоставляет услуги хостинга [3], регистрации доменов и тому подобные.

По словам финансового директора холдинга Раджеша Кумара Мишры, «красивый» домен должен будет стать основой для унифицированной хостинговой платформы для малого и среднего бизнеса. То есть, скорее всего, компания поднимет по известному адресу хостинговый «супермаркет», где можно будет легко приобрести нужный вариант за несколько кликов.

В связи с этим рождается вопрос: настолько ли актуален сегодня классический dedicated или VPS-хостинг, чтобы платить за домен такие деньги? Особенно на фоне роста облаков, где пары-тройки инстансов чаще всего будет достаточно для закрытия всех связанных нужд небольшой компании.

Автор: jazzman

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/hosting/49756

Ссылки в тексте:

[1] известно: http://www.marketwired.com/press-release/xbt-acquires-domain-name-serverscom-for-300000-1857741.htm

[2] Servers.com: http://www.servers.com

[3] хостингом: https://www.reg.ru/?rlink=reflink-717

[4] WEBZILLA: http://www.webzilla.com/

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/204490/