- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Предварительный просмотр HTML-писем в браузерах и мобильных клиентах

Предварительный просмотр HTML писем в браузерах и мобильных клиентахМногим знакома печальная ситуация, когда замечательно оформленное письмо на мобильном устройстве или просто в определённом почтовом клиенте смотрится как нечитаемая каша из символов. Это мало того, что обидно, но ещё и вредно. Тому есть несколько причин:

1. Отсутствие единых стандартов отображения email-сообщений — это значит, что каждая почтовая служба и email-клиент будут показывать ваши письма, как захотят, в зависимости от собственных возможностей и доступных функций.

Хотя веб-браузеры более последовательны и устойчивы в этом вопросе, чем email-клиенты, они тоже не совершенны. И конечный вид вашего письма, прежде чем оно попадет адресату, изменится несколько раз: сначала под влиянием почтовой службы, а потом преображенное браузером вашего подписчика.

2. Растущая популярность мобильного email — правила формирования писем для чтения на ПК и на мобильных устройствах сильно отличаются — это касается как и размера письма, так и отдельных деталей (длина темы письма, изображения, ссылки и т.д.).

2. Блокирование изображений — тут комментировать ничего не нужно; одна из самых распространённых проблем, испортившая вид немалого количества писем.

Решить эту проблему можно с помощью сервисов, позволяющих эмулировать отображение письма в различных почтовых клиентах и браузерах — как мобильных, так и компьютерных. Воспользуйтесь ими, когда будете готовить вашу рассылку [1].

Все подобные сервисы предварительного просмотра HTML-писем можно разделить на 2 группы:

1) Платные автономные сервисы.

eDesign Optimizer [2] от Unica Pivotal Veracity
Наиболее универсальный инструмент предварительного просмотра HTML-сообщений на компьютерах и мобильных устройствах. Позволяет проверять общий вид писем, отображение картинок и ссылок, орфографию и другие параметры. При чем доступен просмотр письма не только в известных международных почтовых клиентах, но и некоторых локальных, вроде Sina и Sohu.com.

Litmus [3]
Доступен предварительный просмотр в 33 самых распространённых email-клиентах и мобильных приложениях. В дополнении идут спам-проверка и email-аналитика. Работает сервис следующим образом: вы отправляете копию своего письма им, и буквально через несколько минут получаете варианты скриншотов вашего письма.

Email on Acid [4]
Помимо предварительного просмотра письма в 48 различных почтовых клиентах и браузерах, вы получите анализ неподдерживаемых файлов и советы по исправлению ошибок, а также генератор текстовой копии вашего HTML-письма.

Preview My Email [5]
Настоящие скриншоты вашего письма в самых распространенных email-приложениях.

2) Платные сервисы, созданные на базе отпределенного поставщика услуг электронной почты

MailChimp’s Inbox Inspector [6]
Предварительный просмотр письма в более чем 10 самых распространенных веб, пк и мобильных приложениях (из триллиона доступных для проверки) плюс проверка в основных спам-фильтрах.

Campaign Monitor [7]
Предварительный просмотр сообщения в примерно 23 веб, пк и мобильных приложениях и в основных сервисах электронной почты.

Некоторые советы:

1. Анализ письма в различных почтовых службах и веб-браузерах, а затем доработка письма и исправление недочетов и ошибок, требует определенное количество времени. Поэтому не откладывайте это на последок, а делайте как минимум за 24 часа до рассылки.

2. Тестируйте письма не 1 раз, а хотя бы раз в 3 месяца, так как браузеры, почтовые клиенты и приложения регулярно обновляются.

По материалам smartinsights.com [8], специально для UniSender [1].

P.S.

Всё самое полезное про интересные и эффективные письма — каждый день на нашей странице Вконтакте [9] или Facebook [10]. Like? [9]

Автор: andorro


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/html/7302

Ссылки в тексте:

[1] вашу рассылку: http://www.unisender.com/ru/

[2] eDesign Optimizer: http://pivotalveracity.com/email-marketing-solution/email-rendering.html

[3] Litmus: http://litmus.com/email-testing

[4] Email on Acid: http://www.emailonacid.com/

[5] Preview My Email: http://previewmyemail.com/

[6] MailChimp’s Inbox Inspector: http://mailchimp.com/features/inbox-inspector/

[7] Campaign Monitor: http://www.campaignmonitor.com/testing/

[8] smartinsights.com: http://www.smartinsights.com/

[9] странице Вконтакте: http://vk.com/unisender_ru

[10] Facebook: https://www.facebook.com/UniSenderRussia