- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Пополнение разработчиков в Smart TV Alliance

Image #1685302, 111.5 KB

Smart TV Alliance — проект, созданный в прошлом году совместными усилиями компаний LG и TP Vision (компания, которая производит телевизоры под брендом Philips) в целях создания унифицированной платформы приложений для «умных» телевизоров, встречает новых участников.

Smart TV Alliance видит свою задачу в том, чтобы создать общие стандарты, которые позволят разработчикам создавать унифицированные Smart TV приложения, которые смогут работать одинаково эффективно на различных моделях телевизоров, в то время как сейчас большинству разработчиков приходиться готовить отдельные приложения для каждого производителя.
Старт альянсу положила наша компания и компания TP Vision, в течение 2012 года к нам присоединились такие компании как Toshiba, Qualcomm и MStar – как результат уже сейчас многие из «новых» приложений на телевизорах LG, Philips и Toshiba – кроссплатформенны и процедура запуска приложения сразу среди трех брендов телевизоров значительно упрощена.

Image #1685305, 300.5 KB

Мы рады объявить, что к нам присоединился еще один крупный производитель телевизоров – Panasonic, а также новые поставщики software и hardware решений — IBM, ABOX42, TechniSat и Specific Media.

В рамках крупнейшей выставки потребительской электроники CES 2013 был продемонстрирован новый централизованный SDK на 2013 год, который включает в себя новый, более расширенный, список поддерживаемых систем управления цифровыми правами доступа (DRM), а также информацию по более широкому доступу к техническим функциям телевизора, включая функции передачи данных по Интернет (например для разработки интегрированных сервисов со смартфонами, веб-сервисами и электронными платежами), расширенную MPEG-DASH поддержку, которая крайне важна для VoD и мультимедийных сервисов. Также новые SDK позволят использовать более широкий спектр функций HTML5, CSS3 и JavaScript спецификаций.
Обновленный SDK будет опубликован на сайте альянса [1] в скором времени.

Image #1685308, 123.4 KB

Одной из целей Smart TV Alliance видит создание единого унифицированного магазина приложений. Присоединение Panasonic к Альянсу — это еще один шаг в этом направлении.
Image #1685337, 3.2 KB
«Теперь разработчики приложений могут сосредоточиться на том, что они делают лучше всего. Вместо того, чтобы гоняться за индивидуальными требованиями каждого производителя и соответствия процессов, они могут тратить большую часть своей творческой энергии на разработку инновационных приложений и услуг, повышая качество последних».
Image #1685317, 17.6 KB

Автор: LG_Official

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ibm/24883

Ссылки в тексте:

[1] сайте альянса: http://www.smarttv-alliance.org

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/165907/