- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Как легко потерять домен с миллионной посещаемостью. Часть вторая

Друзья, многие из вас помнят историю двухнедельной давности [1] о том, как Простоплеер перестал быть «просто» и остался только Плеером [2]. Сегодня, благодаря вам, она получила продолжение.

На момент написания прошлой заметки, никаких надежд на восстановление домена не осталось. По этой причине нам ничего не оставалось, кроме как превратить личную трагедию в забавный рассказ с разоблачением, рисованием документов и публичной поркой. Idotz (который, не случайно, все неверно читали как idIotz) вел себя крайне неадекватно, а после статьи вообще перестал реагировать на наши письма, тикеты и любые попытки связаться.
Но 120 тысяч просмотров поста на Хабре и активные отзывы читателей придали новых сил.

Мы начали активно заваливать письмами как 1Api (регистратор, под которым работает Idotz), так и ICANN. Бюррократический футбол предстал перед нами во всей красе. Первые отправляли ко вторым, а вторые возвращали нас на исходную позицию.

Один из пользователей Хабра связал нас с компанией 101Domain [3], которая попыталась напрямую поговорить с 1Api. В результате мы получили ответ. К сожалению, он состоял из списка наших нарушений и заверений в том, что домен мы теперь не получим никогда и ни при каких условиях. Грустная история.

Но вчера произошло нечто интересное. Мы получили письмо от Idotz. Надо сказать, первое вменяемое с начала конфликта. Речь шла о том, что мы нарушили множество правил, а, главное, своей статьей мы нанесли компании огромный репутационный ущерб. По этим причинам компания не желает видеть в своих рядах такого клиента и будет счастлива, если этот клиент соберет манатки и свалит как можно быстрее. К письму прилагался push-пароль на перенос домена к другому регистратору :)

Итак, старый адрес prostopleer.com вновь доступен. Спасибо Хабрахабр!

P.S. Ввиду долгого отсутствия, мы потеряли огромный процент аудитории, а потому по прежнему будем вам безмерно благодарны за любую помощь с ее восстановлением.

P.P.S. Мы ищем толкового iOS-программиста. Настала пора значительно ускорить развитие.

Ваш Простоплеер [2].

Автор: prostopleer

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/icann/39406

Ссылки в тексте:

[1] историю двухнедельной давности: http://habrahabr.ru/company/prostopleer/blog/186314/

[2] Плеером: http://pleer.com/

[3] 101Domain: http://www.101domain.ru/

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/187644/