- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Хотите учиться за рубежом, но не знаете как, что и где? Мы вам поможем!

Добрый день дамы и господа,

Я не уверен, в тот ли хаб я публикую этот топик, т.к. пиарить по сути дела нечего, а хаб «идеи для стартапов» тоже не подходит, т.к. речь пойдет не о стартапе. Я надеюсь, в ходе обсуждения ситуация прояснится и я перенесу топик в более подходящий хаб.

Задача этого топика в том, что бы выяснить, а нужно ли то, что будет описано ниже?

Итак, начнем.

Я исхожу из того предположения, что достаточно много людей хотели бы учиться за границей, в частности в Европе или еще конкретней в Германии. Этому желанию противостоит множество факторов, самый значимый из которых, по моему скромному мнению, это неизвестность. А именно не известно с чего начинать, где искать, что надо уметь и иметь и т.д. Даже после того как вы нашли институт, где бы вы хотели учится, связались с ним и получили там место, остается еще куча вопросов, как например:

  • Кто меня встретит?
  • Где жить хотя бы первое время?
  • Куда бежать/идти, что делать?
  • Что важно, у кого бы спросить?
  • … и т.д.


А теперь представим следующее. Вы хотите учится в Германии. Вы приходите на наш сайт, заполняете форму с данными, как например, имя, фамилия, дата рождения, образование и т.д. Заливаете сканы ваших документов( не паспорта конечно, только документов об образовании, плюс может быть сертификаты, например подтверждение знания языка). Указываете в свободной, но краткой форме, где и на кого вы хотели бы учится. Мы переводим ваши документы на немецкий, заполняем необходимые формуляры и рассылаем по учебным заведениям, которые соответствуют вашему профилю. Все ответы из этих самых заведений вы будите видеть у себя в личном кабинете на сайте. Если среди ответов есть положительные и они вас устраивают, с вашего разрешения мы отсылаем запрос на зачисление.

После того как вы получили место, надо заниматься визой. Это совсем другая, серьезная и долгая работа. С нашей стороны мы предоставляем вам всю возможную информацию. С вашей стороны ожидается выполнение всех требований германских властей.

Если все хорошо, у вас есть виза(разрешение на пребывание) и место в институте. Вы прилетаете в Германию, мы вас встречаем и везем в отель(отель резервируется заранее и вами( на ваше имя), что бы в случае форс-мажора вы не остались на улице). На следующий день, мы везем вас в институт, где вы получаете все бумаги, потом мы едем в агентство недвижимости, где вы подписываете бумаги на аренду жилья, сроком на 3-4 месяца, что бы вы могли потом сами решить этот вопрос. Естественно супер условий и супер дешевых цен обещаться не будет по понятным причинам, которых не малое количество и которые будут внятно и подробно объяснены. Если вы можете решить вопрос с жильем сами( друзья, родственники и т.д.), тем лучше для всех. От нас вы получаете краткое руководство, что когда и где делать в первые месяцы, включая карту с ближайшими магазинами. На этом наше сотрудничество заканчивается.

А теперь о деньгах. Мы подписываем договор, согласно которому, после получения студенческого билета на руки( внимание, не зачисления в институт, а получения именно студбилета, что возможно сделать только лично в институте в Германии), вы обязуетесь перевести на наш счет определенную сумму, например тысячу евро. До этого момента мы денег с вас не просим. Таким образом вы защищены от некорректного поведения с нашей стороны, а мы уверены, что тоже получим наши деньги, т.к. без студбилета вам тут будет плохо, а с подписанным договором мы всегда можем пойти в полицию, если вы деньги не переведете.

На вопрос, а что будет если не выгорит или человек передумает, а затраты мы уже понесли? Мой ответ: ничего не будет, эти расходы внесены в риски, для вас все по прежнему, оплата только по получении студбилета.

Естественно все здесь написанное только грубое описание процесса, тонкости и связанные с ними проблемы будут и я это прекрасно понимаю. Мой вопрос к вам, а точнее два:

  1. Было бы вам это интересно?
  2. является ли сумма до 2 тыс. евро за подобные услуги адекватной? если нет, то сколько?

И учтите пожалуйста еще один момент. По моим прикидкам, вам нужна сумма где в районе 10 тыс. евро в любом случае, т.к. только немецкие власти потребуют от вас залог в районе 7.5 тыс. ( которые вы получите назад, если здесь не набедокурите. Это всего лишь залог на тот случай, если вы тут устроите маленькую катастрофу). Есть конечно и другие варианты, но рассчитывайте сначала на этот.

Ну и еще один момент с моей стороны.
У меня нет хороших связей, финансов в достаточном объеме, опыта в юридическом плане

Если вам интересно поучаствовать и у вас есть то, чего у меня нет, то я буду очень рад с вами пообщаться.

И напоследок я еще раз хотел бы повторить:
Задача этого топика в том, что бы выяснить, а нужно ли то, что здесь описано? Т.е. не в том а будет ли это работать, т.к. есть проблемы, а в том, нужно ли?

Заранее спасибо.

Автор: schroeder


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/idei-dlya-startapov/8482