- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Создатель голографических шахмат из Звёздных войн работает над карточной игрой, использующей дополненную реальность

Знаменитый специалист по визуальным эффектам в кино [1], Фил Типпет, основатель компании Tippet Studio [2], совместно с разработчиком игр HappyGiant работает над игрой HoloGrid: Monster Battle [3]. Эта не совсем обычная игра станет гибридом настольных карточных игр и компьютерных игр с дополненной (и виртуальной) реальностью.

Пока технические детали об игре ещё не до конца ясны. Известно, что сражение будет разворачиваться на столе при помощи игральных карт – при этом устройство, используемое игроком для создания дополненной реальности, будет распознавать разложенные карты и показывать находящихся на местах этих карт монстров.

image

Фил Типпет принимал участие в создании монстров для множества кинохитов – фильмов про Индиану Джонса, Утку Говарда, Золотого ребёнка, Робокопа, Звёздный десант и саги «Сумерки». Одно из наиболее запоминающихся его творений – голографические шахматы в 4-м эпизоде Звёздных войн, про которые снова вспомнили в самом новом на текущий момент, 7-м эпизоде.

image

И хотя современные технологии пока не позволяют нам поиграть в подобные голографические шахматы, использование мобильных устройств или очков дополненной (и виртуальной) реальности вполне может помочь нам в этом. Ожидается, что виртуальные монстры, появляющиеся из карт, будут достаточно активными – они будут двигаться и сражаться друг с другом, разбавляя неспешное течение карточной игры.

Какие конкретно платформы будет поддерживать игра – пока неизвестно. Майк Левин [Mike Levine], президент разработки компании HappyGiant рассказал, что они очень заинтересованы новыми платформами, такими, как Magic Leap [4], HoloLens [5], CastAR [6], Meta, и мобильными технологиями дополненной реальности вроде Vuforia [7]. Кроме того, появится и версия игры, адаптированная для обычных мобильных устройств и PC.

image

Кроме потрясающей работы над монстрами и другими визуальными эффектами, Фил Типпет известен интернет-пользователям, как объект мема про динозавров [8] из «Парка Юрского периода» – в этом фильме он в качестве шутки был упомянут в титрах, как «смотритель динозавров». В результате того, что по сюжету динозавры вышли из-под контроля работников парка, и родился мем о не очень добросовестном смотрителе, который не справился с единственной возложенной на него задачей.

Автор: SLY_G

Источник [9]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/igry/116638

Ссылки в тексте:

[1] визуальным эффектам в кино: http://www.imdb.com/name/nm0864138/?ref_=fn_al_nm_1

[2] Tippet Studio: http://www.tippett.com/

[3] HoloGrid: Monster Battle: http://www.theverge.com/2016/3/30/11329642/holochess-ar-vr-hologrid-monster-battle-phil-tippett

[4] Magic Leap: https://geektimes.ru/post/247660/

[5] HoloLens: https://geektimes.ru/post/273362/

[6] CastAR: https://geektimes.ru/company/litemf/blog/246094/

[7] Vuforia: https://geektimes.ru/post/139429/

[8] мема про динозавров: http://mashable.com/2014/04/30/jurassic-park-dinosaur-supervisor/#UEvodHhKnmqf

[9] Источник: https://geektimes.ru/post/273624/