- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

APEIGAMING в цифрах. Месяц после старта (видео)

Доброго времени суток. Уже как месяц я рассказываю о нашем эксперименте по созданию киберспортивной организации нового формата. Скажу честно — все оказалось намного сложнее, чем я ожидал. Если попытаться подобрать аналогию, то управление разбросанным по всему миру сообществом в 1000+ человек, с возрастом от 16 до 38 лет все равно, что залезть рукой в улей и надеяться, что все кончится хорошо.

Но на удивление, не считая мелких эксцессов, ситуация стабилизировалась достаточно быстро, и мы вошли в рабочий темп. Можно конечно списать все на удачу или волю случая, но конкретно в данном примере, я думаю, она здесь не при чем. Однажды, много лет назад, я наткнулся на одну картинку, и она мне запомнилась на всю жизнь.

image

Именно так должен поступать настоящий лидер, и именно так продвигаются все новые проекты и стартапы. Все в нашей организации равны, и все мы делаем одно общее дело. За прошедший месяц мы добились феноменальных результатов, «обогнав» многие киберспортивные проекты, которые уже существуют не один год.

Медийная поддержка:
200.000 людей увидели публикации в ВК группе сообщества [1].
80.000 уникальных посетителей прочитали наш блог на geektimes и других порталах.
20.000 страниц просмотрено на сайте организации [2].
7.000 людей побывало на нашем Twitch [3] канале.
4.000 пользователей посмотрели видео на Youtube [4].

Киберспортивная поддержка:
1.200 игроков зарегистрировано на портале организации
2.400 тренировочных часов сыграно
40 человек персонала подключено
30 турниров пройдено
16 составов собрано

Именно эти показатели являются основным мотиватором для продолжения нашего начинания. Нет ничего хуже, чем равнодушие, но все наши социальные площадки живее всех живых, и это даёт повод для сдержанного оптимизма.

Но не все было так безоблачно, особенно в первые дни после запуска проекта. Для 90% приходящих людей, киберспорт — это финалы мировых турниров, где профессиональные спортсмены показывают высочайший уровень игрового мастерства. Не многие при этом задумываются, что и кто стоит за этими результатами. По сути киберспорт, с точки зрения тренировочного процесса, мало чем отличается от спорта в привычном понимании этого слова, а со стороны умственного труда — превосходит его многократно. Я думаю, что даже шахматы “нервно курят в сторонке“, при виде всевозможных статистических комбинаций и путей развития в той же Dota2. Так же не стоит забывать о другой стороне данного процесса — организации и спонсоров, которые вкладывают как свои временные, так и материальные ресурсы. В размышлениях о том, как бы упростить процесс введения новых игроков в курс дела, и родилась идея видеоблога на YouTube, который мы назвали «КиберКухня».

В нем я пытаюсь максимально емко, а главное доходчиво объяснить все основные организационные моменты, а так же рассказать о том, что происходит в сообществе на данный момент. Один из самых удачных выпусков и хочу выложить на ваш суд.

На момент написания данной статьи вышло уже 3 части, но не все они подходят под формат данного портала и могут быть непонятны стороннему наблюдателю. Но для тех, кому интересно, оставляю ссылку на плейлист канала [5].

Первоначальный этап пройден, рабочий процесс налажен, остаётся только расти, не сбавляя темпа. Дорогу осилит идущий!

Автор: Apei Gaming

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/igry/163187

Ссылки в тексте:

[1] ВК группе сообщества: https://vk.com/apeigaming

[2] сайте организации: http://www.apeigaming.com/

[3] Twitch: https://www.twitch.tv/apeigaming

[4] Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCwBRksf3o-4vcQaRm2Cx7NA

[5] на плейлист канала: https://www.youtube.com/playlist?list=PLFC4qP18qC_fAEJcjoaVRCFrgGuajgeC4

[6] Источник: https://geektimes.ru/post/278890/