- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core

Привет! В обзорах часто сравнивают киберспортивных мышей с оружием, и это не просто красивая фраза. В какой-то степени даже сам рынок оружия похож на рынок геймерских аксессуаров. Их много, они непохожи друг на друга, и разные игроки выбирают разные стили управления. Соответственно, и мышки тоже выбираются очень разные.

Особенно интересно, когда речь заходит о разрешении сенсора. Вы, возможно, удивитесь, но реальные киберспортсмены не всегда выбирают максимальное разрешение 16000 DPI и кучу дополнительных кнопок. Кто-то играет на 6200 DPI, а кто-то вообще понижает частоту сенсора до 800 DPI и раздает хэдшоты, как пряники на детском утреннике. У каждого разрешения есть свои преимущества, и, если честно, не все игроки могут реализовать высокое разрешение.

Поэтому есть прямой смысл не гнаться за космическими цифрами, а познакомиться с очень интересной новой игровой мышью HyperX Pulsefire Core [1]. Она универсальна, обладает сенсором на 6200 DPI и необходимо-достаточным набором аппаратных кнопок. Ценник, при этом, очень вкусный. То есть, это некий аналог автомата «Калашникова» в мире киберспорта. Может и не М 16, но кому вообще нужен М 16, когда есть «Калаш»?

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 1

Кто есть кто в стае HyperX

HyperX Pulsefire Core [1] — самая доступная и универсальная модель из актуальной линейки HyperX, которая подойдет всем типам игроков и всем игровым жанрам. Этот проводной грызун самый маленький и лёгкий в стае HyperX, что точно понравится большинству игроков. Семь кнопок Pulsefire Core можно перепрограммировать, как угодно. Имеется крутая RGB подсветка, которую также можно настроить под свои вкусовые предпочтения. Обратите внимание, что мы смотрим на самую доступную модель, однако её подсветка почти по всем параметрам превосходит более дорогую Pulsefire FPS, и уступает только «тяжёлой артиллерии» — Pulsefire FPS Pro и Pulsefire Surge. Вот такое интересное решение в рамках линейки HyperX.

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 2

За движение курсора отвечает качественный сенсор Pixart PAW3327, известный своей точностью. Основные переключатели TTC рассчитаны на 20 миллионов нажатий, что в переводе на человеческий язык означает несколько лет беспроблемной работы даже у самого заядлого игрока.

Для удобства все модели мышек HyperX Pulsefire сведены в одну таблицу характеристик. Из неё хорошо видно, что, если сравнивать HyperX Pulsefire Core с «Калашниковым», это явно не уровень древнего АК-47. Скорее что-то в духе новых разработок, с облегченной конструкцией, коллиматорными прицелами, тактическими фонарями и другими наворотами. То есть, «доступный», но не «бюджетный».

Pulsefire Core, какая ты?

В руках у нас оказывается мышь средних размеров, корпус которой собран из пластика трёх типов. Боковые стороны из грубого шершавого, чтобы лучше в руке лежала. Верхняя часть сделана из практичного матового, а ещё есть красивые глянцевые вставки. Мышь прекрасно ложится в руку среднего размера. При этом, удобен любой из типов хвата — держите её так, как вам больше нравится. Для рук большого и, наоборот, небольшого размера новинка тоже подойдёт, только потребуется некоторое время на привыкание.

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 3

Кабель стандартный (1.8 метра) и заключён в прочную тканевую оплётку. То есть, у этой мышки хвост так просто не откусить.

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 4

Как уже было сказано, мышь отлично ложится в среднюю руку – пальцы опускаются в углубления на основных клавишах, а большой палец держится точно на паре боковых кнопок.

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 5

Сразу поговорим про RGB-подсветку. Она есть, её можно настроить (доступны несколько режимов и огромное количество цветов) при помощи фирменного программного обеспечения. При этом навязчивой её назвать нельзя – подсвечивается только логотип HyperX, который во время работы закрывается рукой. Если же вам по душе устройства вообще без подсветки, то отключить её можно за несколько кликов в фирменном ПО.

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 6

Боковые стороны корпуса обладают особой текстурой, которая позволяет поднимать мышь в воздух без усилий, хотя центр тяжести немного смещён в сторону логотипа.

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 7

Позиционируется новинка как симметричная. Форма корпуса идентична с обеих сторон.

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 8

Однако боковые клавиши размещены только слева. Справа — текстурная боковая панель. Поэтому у правшей будет небольшое тактическое преимущество, хотя левши могут попробовать натренировать мизинец и тоже прожимать эти кнопки.

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 9

Колёсико обладает рельефом, выполненным из резины. Палец на нём не проскальзывает, расположение подобрано весьма удачно. Ближе к центру корпуса реализованы две дополнительные клавиши, которые по умолчанию отвечают за переключение между режимами DPI. Максимум можно сделать «лесенку» из пяти ступеней. Переключение осуществляется вверх и вниз – 1-2-3-4-5-4-3-2-1.

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 10

Скользит Pulsefire Core очень легко по любой поверхности — для этого реализованы две огромные тефлоновые панели. В совокупности с малым весом, рука устаёт гораздо медленнее, чем если бы у нас были несколько мелких «ножек» и более тяжёлая модель.

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 11

Вскрывается мышь не самым простым способом, но вам этого делать не требуется — тефлоновые панели вернуть на место в их исходном состоянии будет невозможно. А именно под ними и скрывается четыре винта, фиксирующие корпус.

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 12

Основные переключатели белого цвета произведены TTC и рассчитаны на 20 миллионов нажатий.

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 13

Все остальные переключатели находятся на отдельной печатной плате и обладают маркировкой HCNH.

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 14

Сердце новинки — оптический сенсор Pixart PAW3327, обладающий максимальным разрешением 6200 DPI и отсутствием паразитного дрожания курсора, акселерации и угловой привязки. Для подавляющего большинства игроков абсолютно любого уровня этого будет достаточно.

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 15

Работает мышь под управлением 32-битного ARM процессора Cortex-M0 (LPC11U14F), обладающего 32 КБ встроенной памяти для хранения настроек. В данном случае, хранить можно один профиль.

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 16

А что с возможностями настройки?

С этим всё предельно просто — качаем фирменное программное обеспечение HyperX NGenuity и настраиваем мышь так, как нам нравится. К слову, периодически выходят обновления прошивок для всех девайсов, о чём нас будет регулярно уведомлять NGenuity.

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 17

Процесс обновления займёт меньше минуты!

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 18

Ну а уже после этого у нас будет доступ ко всем доступным настройкам. В отличие от старших моделей, можно создать только один свой профиль.

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 19

Несмотря на то, что подсветка у модели Core минимальна, структура разделов остаётся неизменна – первый из них как раз и позволяет задать режим работы и цвет подсветки логотипа.

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 20

Ниже находится раздел для настройки чувствительности сенсора. Тут надо выбрать подходящие вам варианты, указать их количество (от 1 до 5), а уже затем переключаетесь между ними кнопками, расположенными неподалёку от колёсика.

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 21

Все кнопки можно переназначить — записать на них макросы, установить определённые действия или функции.

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 22

Измерения всех пяти профилей показали очень хорошие результаты — движения выполнялись так, как это было задумано вами. Частично выявлена зависимость от покрытия, на котором находится мышь. Но, если это не кусок пластика за доллар, никаких проблем с позиционированием курсора не будет.

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 23

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 24

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 25

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 26

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 27

Что в итоге?

Игровой манипулятор HyperX Pulsefire Core отличается отличной эргономикой корпуса, удобным расположением основных клавиш, поддержкой фирменного программного обеспечения и ненавязчивой подсветкой. Неплохо? Также новинка оказалась удобной и лёгкой в использовании, особенно для правшей. А с помощью NGenuity каждую кнопку можно настроить под игровые нужды. Сенсор беспрекословно слушается каждого движения вашей руки, и его возможностей оказывается достаточно игрокам любого уровня в любой игре. В общем, Pulsefire Core исключает аппаратные проблемы наведения и гибок в настройке, поэтому аналогия с автоматом неслучайна. С этой мышкой вы действительно сможете косить врагов пачками… если, конечно, потренируетесь. Ведь мы убиваем оппонентов не мышкой, а сердцем, верно?

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 28

HyperX дарит новогоднюю скидку на мышь HyperX Pulsefire Core [1].

А еще до середины января мы сможете урвать скидки на топовые гарнитуры, механические клавиатуры и мышки. Подробнее тут [2].

Жизнь на 6200 DPI. Обзор HyperX Pulsefire Core - 29

Для получения дополнительной информации о продукции HyperX обращайтесь на официальный сайт компании [3].

Автор: Kingston_Technology

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/igry/303720

Ссылки в тексте:

[1] Pulsefire Core: https://bit.ly/2LCoT2i

[2] Подробнее тут: https://bit.ly/2LDN7Jj

[3] сайт компании: https://bit.ly/2mdGrDZ

[4] Источник: https://habr.com/post/434732/?utm_campaign=434732