- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Battle Royale»: бесконечная битва 42 цивилизаций в Civilization V

«Battle Royale»: бесконечная битва 42 цивилизаций в Civilization V - 1

Что будет, если поставить сражаться сразу 42 нации в «Civilization V»? Этим вопросом задались участники этой ветки [1] в Reddit. Ответом на вопрос стал реальный эксперимент, где 42 цивилизации поставили сражаться друг против друга в Civilization V, назвав эту битву «Battle Royale».

Вообще говоря, любители «Цивилизации» ставят довольно интересные опыты. К примеру, не так давно были опубликованы результаты 11-летнего сражения [2], самого долгого в мире этой игры (причем 11 лет — реальное время Земли, а не игровое). Результаты «Battle Royale» не менее интересны.

Битва началась в 1880 году до нашей эры, а ее участники показали интереснейшие результаты. Так, Польша показала нацистской Германии, где раки зимуют, уничтожив Берлин и саму Германию вместе с Норвегией.

«Battle Royale»: бесконечная битва 42 цивилизаций в Civilization V - 2

Кстати, одним из условий «битвы» было отключение всех прочих возможностей победы, кроме «доминирования» (Domination). Ни победы по времени, ни победы благодаря запуску космического корабля у цивилизаций не было — эти условия просто отключили в настройках. Можно было ожидать, что битва будет бесконечной, но и сейчас, спустя 180 ходов, она продолжается. По словам организаторов, битва будет длиться до тех пор, пока участники не достигнут стабильного равновесия и патовой ситуации.

Пока что ИИ не изобрел атомное оружие, но можно ожидать, что после создания соответствующих технологий игровой процесс станет еще более интересным.

За игровым процессом можно наблюдать здесь [3] (правда, авторы идеи включают стриминг время от времени, канал не работает постоянно).

А прошедшие этапы можно видеть ниже, они оформлены в виде слайдшоу:

Автор: marks

Источник [10]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/igry/84372

Ссылки в тексте:

[1] участники этой ветки: http://www.reddit.com/r/civ/comments/2wnq8y/battle_royale_psa_how_to_view_the_battle_royale/

[2] 11-летнего сражения: http://geektimes.ru/post/196932/

[3] наблюдать здесь: http://www.twitch.tv/tpangolin

[4] Part 1: It Be​gins!!: http://www.reddit.com/r/civ/comments/2whqvm/battle_royale_the_official_rciv_battle_royale_has/

[5] Part 2: World​ at War!: http://www.reddit.com/r/civ/comments/2wlz9i/battle_royale_the_official_rciv_battle_royale_has/

[6] Part 3: Forcefu​l Liberation!: http://www.reddit.com/r/civ/comments/2wpp2i/battle_royale_the_official_rciv_battle_royale_has/

[7] Part​ 4: Regional Superpowers: http://www.reddit.com/r/civ/comments/2wtb6d/

[8] Part 5: A Hot​ Cold War: http://www.reddit.com/r/civ/comments/2x1os3

[9] Part 6: The First​ to Fall: http://www.reddit.com/r/civ/comments/2xagq6

[10] Источник: http://geektimes.ru/post/246592/