- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Что на неделе: Tesla ищет тренера для робота, Miro то уходит, то возвращается, а мы ждем кое-что похуже самокатчиков

Всем привет! Надеюсь, вы сейчас где-нибудь под солнцем наслаждаетесь последними летними деньками, а то скоро в школу холода, опавшие листья, хандра и вот это вот всё.

Но пока вы полны сил и энтузиазма, я Олег Малахов из AGIMA пользуюсь случаем и предлагаю ознакомиться с подборкой свежих новостей этой недели. Погнали!

Что на неделе: Tesla ищет тренера для робота, Miro то уходит, то возвращается, а мы ждем кое-что похуже самокатчиков - 1

Видео в VK теперь загружаются быстрее 

Помните времена: включаешь фильм в VK «на загрузку», уходишь на два часа, потом возвращаешься, А ОН ЗАСТРЯЛ НА ДЕСЯТОЙ МИНУТЕ. С тех пор мало что изменилось. Шучу. Если серьезно, в последнее время ребята активно взялись за улучшение своего видеосервиса.

На днях компания объявила, что скорость загрузки роликов в VK Видео увеличилась на 20–30%. Это получилось за счет расширения сети доставки контента (CDN). Теперь более 150 CDN-узлов с кэш-серверами компании охватывают всю Россию и несколько стран СНГ.

Что ж, мы только за, потому что с YouTube у многих пока всё грустненько. Кстати, а у вас как?

Больше деталей — в блоге VK [1]

Сервис Miro ушел, а потом вернулся

Компания передумала отключать бесплатные аккаунты пользователей из России и Беларуси. Ранее они собирались полностью уйти из-за новых санкций, но после консультаций с юристами всё-таки решили оставить бесплатный доступ. Ура!

Ну а владельцам платных аккаунтов с сентября придется осваивать VK Доску [2] — аналога Miro от VK. Совсем недавно они представили бета-версию сервиса.

И выглядит он очень даже неплохо:

Что на неделе: Tesla ищет тренера для робота, Miro то уходит, то возвращается, а мы ждем кое-что похуже самокатчиков - 2

Подробнее об эпопее с Miro читайте тут [3]

Яндекс пачками блокирует мошенников с помощью ИИ

За последние полгода Яндекс с помощью нейросетей заблокировал 197 тыс. аккаунтов рекламных мошенников. Количество блокировок в «Директе» выросло на треть по сравнению с прошлым полугодием.

В этой борьбе Яндексу помогает искусственный интеллект, который следит за новыми объявлениями и распознает в них фишинг, нелегальную рекламу и прочие махинации. Причем у каждой модели ИИ есть своя «специализация»: например, одна вычисляет фальшивые медицинские услуги, другая — запрещенные товары.

Больше деталей читайте на Хабре [4]

Tesla ищет тренера для своего робота Optimus

Tesla разместила у себя вакансию мечты [5]: нужно весь день ходить в костюме с AR-гарнитурой и обучать робота Optimus разным движениям. К 2025 году он должен научиться двигаться как человек, чтобы приступить к работе на заводах Tesla.

Источник изображения

Компания обещает зарплату до $48 в час, рабочие поездки и гибкий график. Там еще было что-то про один выходной в неделю, ночные смены и сверхурочную работу. Но мне всё равно, ведь я уже отправил им свое резюме.

Ну серьезно! Лучше только тестировщик подушек [7] или мемолог [8].

В Москве появился сервис аренды скутеров Vzhik

Казалось, что пик народного гнева пришелся на самокатчиков, но тут появились конкуренты — в Москве запустили аренду электроскутеров.

Радует, что сервис «Вжик» доступен только людям с водительским удостоверением, и ездить пока можно лишь в определенной зоне. Шлемы и светоотражатели тоже прилагаются. Но вот разгоняться разрешено вплоть до 45 км/ч. Ужасть.

В пробках всё равно будем стоять все вместе, но зато кто-то — на стильном скутере!

Подробности тут [9]


На этом у меня всё, всем спасибо! Если захотелось чего-то посерьезнее, вот вам статья нашего тимлида Саши про то, как создать функционального Telegram-бота [10].

А еще мы зовем всех на BOOST [11] — это большая конфа про управление, разработку, дизайн и маркетинг. Помимо классных докладов, там еще и два дня тусовки будет. Рекомендую.

Всё, до скорого!

Автор: olegmalahov1989

Источник [12]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ii/394508

Ссылки в тексте:

[1] Больше деталей — в блоге VK: https://vk.company/ru/press/releases/11824/

[2] VK Доску: https://board.vk.company/

[3] Подробнее об эпопее с Miro читайте тут: https://www.kommersant.ru/doc/6906244

[4] Больше деталей читайте на Хабре: https://habr.com/ru/news/837784/

[5] вакансию мечты: https://www.tesla.com/careers/search/job/-data-collection-operator-tesla-bot-night-shift-223213

[6] Источник изображения: https://dzen.ru/a/ZsQZhr6INWUXWBxh

[7] тестировщик подушек: https://hh.ru/article/31438

[8] мемолог: https://vc.ru/hr/928277-3-realnye-vakansii-kotorye-vyglyadyat-kak-shutka

[9] Подробности тут: https://moskvichmag.ru/gorod/v-moskve-poyavilsya-servis-arendy-skuterov-vzhik/

[10] статья нашего тимлида Саши про то, как создать функционального Telegram-бота: https://habr.com/ru/companies/agima/articles/837618/

[11] BOOST: https://boostconf.ru/

[12] Источник: https://habr.com/ru/companies/agima/articles/838380/?utm_campaign=838380&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss