- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смайлики по мотивам «My Little Pony: Friendship Is Magic»

Не так давно закончился второй сезон мультсериала «My Little Pony: Friendship Is Magic». Думаю, нет особой нужды развернуто его представлять, тем более, что он уже и на российском телевидении успел засветиться.

Еще в процессе просмотра первого сезона, у меня зачесались руки нарисовать смайлики по мотивам его персонажей. Я вообще очень люблю всякие иконки и смайлики, хоть первые совершенно не умею рисовать, а вторые крайне редко использую.

От мысли нарисовать по сету на каждого персонажа отказался сразу. Свободного времени крайне мало, да и скучно это — рисовать одну и ту же эмоции о ста вариациях. Возникла другая идея: выделить какую-нибудь характерную черту персонажа и на ее основе рисовать ту часть сета, которая совпадает по эмоциональному окрасу.

Рожицы рисовались не совсем «по канону», в частности, у настоящих «маленьких поней» голова должна быть шаром, однако цели создавать точную копию канона я перед собой и не ставил. Да и стиль рисования пони-скетчей у меня немного свой [1].

На сегодняшний момент готово 24 рожицы [2]. Любой желающий может скачать их и использовать как вздумается. В случае же, если кому-нибудь вздумается понаделать своих рожиц, там же, на Девиантарте, я выложил свой psd-шаблон [3] с именованными и отсортированными слоями.

Вдруг кому-нибудь да понравится.

Автор: silkleo, Смайлики по мотивам «My Little Pony: Friendship Is Magic»


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ikonki/11595

Ссылки в тексте:

[1] немного свой: http://shushik.deviantart.com/gallery/30911582

[2] 24 рожицы: http://shushik.deviantart.com/gallery/34794562

[3] свой psd-шаблон: http://shushik.deviantart.com/art/MLP-FIM-Templates-279755458