- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Теплые ламповые новогодние иконки

Советские новогодние открытки, любимые с детства, вдохновили на создание серии иконок.
image
Хотелось нарисовать что-то для души, шершавое и теплое:) Получилось несколько разнокалиберных штуковин, которые с удовольствием дарю всем желающим! Можно свободно использовать в коммерческих и личных проектах.

Еще заодно поделюсь небольшими фишечками по ускорению работы в фотошопе

Новогодние иконки для всех даром!

image

Немного покрупнее

image
image
image
Времени традиционно не хватает, хотелось сделать побольше и получше обработать, но получилось, что получилось, так что заранее сорри за всякие неровности, можно считать их частью грубоватого стиля:)

Скачать новогодние иконки [1]

Еще другие иконки можно скачать здесь [2], это страничка куда я начал потихоньку выкладывать разные штуки которые рисовал для себя или оказались неиспользованными на коммерческих проектах. Там сделана схема скачивания как на кругах, можно скачать бесплатно, можно заплатить сколько хочется. Все иконки там тоже свободно можно использовать для любых целей.

Tempo! Tempo! Tempo!

К своему стыду, только с недавних пор начал задумываться как ускорить свою рутинную рисовальную деятельность. Есть множество действий чисто технического характера, которые по сути делаются спинным мозгом [3] и тратить на них время есть занятие недостойное благородного мужа:)
Вот немного фишек, которые наверняка многие знают, они вошли в мою практику пользования Фотошопом и оказались офигенно полезными. Может и еще кому пригодятся.
1. Alt + колесико мыши — приближает и отдаляет картинку. Да, это для меня стало открытием совсем недавно:)
2. Alt + левая кнопка мыши в режиме кисточки — меняет радиус кисти
3. File->Scripts->Load Files into Stack — загружаем несколько картинок в один документ, как слои
4. Window->Arrange->New Window for — открывает документ в еще одном окне. Удобно рисовать иконки, когда в одном окне приближенный вариант, а в другом 100% размер.
5. Есть обьект на белом фоне с тенью, и нужно быстро сделать эту тень в полупрозрачном виде, чтобы можно было потом менять фон на другой с сохранением тени. Нужно зайти в панель channels и кликнуть на канал RGB с зажатым Ctrl, инвертируем выделение и заливаем его цветом тени.
6. Хоткеи. Настоящие крутаны вообще для всего используют кнопки, я еще не достиг такого уровня просветления)) и лишь самые частые штуки перевел на уровень рефлексов. а) Ctrl + L — вызывает панель Levels б) Ctrl + U — панель Hue/Saturation в) Ctrl + B — панель Color Balance г) S — Штамп д) B- кисть.

Еще вот здесь [4] очень много полезных советов.

Спасибо за внимание

P.S. По поводу терминологии, я здесь называю достаточно большие картинки иконками, хотя это скорее мини иллюстрациями, еще иногда слово тизер употребляют. Насколько я понимаю какого-то устоявшегося термина пока нет. А вы как-то называете картинки такого формата?

Автор: idenisenko

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ikonki/50616

Ссылки в тексте:

[1] Скачать новогодние иконки : http://idenisenko.com/wp-content/uploads/2013/12/NY_icon_set.zip

[2] скачать здесь: http://idenisenko.com/

[3] мозгом: http://www.braintools.ru

[4] здесь: http://revision.ru/blog/3385/

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/205806/