- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В апреле в Сан-Франциско прошла Конференция RSA [1], ставшая в последнее время одной из основных мировых площадок для обсуждения проблем компьютерной безопасности. В этом году основными темами конференции стали защита от глобальных угроз и безопасность интернета вещей. В общую копилку добавились также предложения от компании Intel — нам они показались достаточно интересными, чтобы о них рассказать, даже при отсутствии дальнейших подробностей.
Все предлагаемые технологии предполагают использование аппаратных компонентов Intel для ускорения или реализации алгоритмов компьютерной защиты. Первая технология называется Threat Detection Technology (TDT) и состоит из двух частей:
Наконец, был представлен новый зонтичный бренд Intel Security Essentials, который соберет в себе все технологии безопасности, реализованные «в железе» процессоров Intel Core и Xeon, как то: безопасная загрузка, элементы криптографии и защиты данных, контроль исполнения кода и так далее, что еще появится.
Технология Accelerated Memory Scanning реализована в iGPU Intel, начиная с 9 поколения, таким образом, мы имеем возможность ее использовать, начиная с процессоров Skylake. Поддержка AMS уже заявлена в Microsoft Windows Defender Advanced Threat Protection. По остальным технологиям прогнозы менее конкретны, но очевидно одно — и эту очевидность еще раз подчеркнула Конференция RSA: с глобальными угрозами бесполезно бороться локальными мерами защиты. Только преодолев недоверие и разобщенность, мы сможем сделать цифровой мир безопаснее.
Автор: Виктор Гурылев
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/informatsionnaya-bezopasnost/278693
Ссылки в тексте:
[1] Конференция RSA: https://www.rsaconference.com/
[2] Источник: https://geektimes.com/post/300281/?utm_campaign=300281
Нажмите здесь для печати.